Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой фотоаппарат лучше Nikon D7100 Kit AF-S 18-55 mm F/3.5-5.6 G EDII DX или Canon EOS 70D 18-55MM IS STM KIT ?

для съемки фото
D7100 лучше, но объектив нужен всё же светосильный и качественный. Китовая затычка ни один фотоаппарат не делает хорошим. Покупайте отдельно сам аппарат, и отдельно объектив Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM
Екатерина *
Лучший ответ
Евгений Калягин "...Китовая затычка ни один фотоаппарат не делает хорошим..." Глупое обобщение. Объектив следует подбирать под конкретные задачи. Зумы с f/2,8 - репортажники. Если Ира Волкова собирается репортажить - то да.
Тот, который понравится лично вам. Снимать можно чем угодно, главное что бы в руке хорошо лежал и вы умели бы им пользоваться не глядя, на уровне автоматизма.
Акбай Мугтинов
Nikon D7100 Kit AF-S 18-105VR.
Антон Ганнов
Никон лучше и удобен в управлении! У него линейка объективов больше чем у Кенеша!
Илья Гречин
Nikon D7100.
У него намного больше точек фокусировки (51 точка против 19 у Canon-а) и значительно лучше матрица.

Только объектив 18-55 ни на что не годен.
Возьмите лучше тушку (body) и к ней возьмите Tamron SP 17-50 f/2.8 VC
Без разницы, какой больше понравится
Olympus om-d em10
Одинаковые. Canon расширенные возможности в видеосъемке.
Настюшка
7100 Но китовым обьективом не отделаетесь. Лучше брать 18-105 или 140 и 35 или 50.
Можно также вышеупомянутую сигму 17-50 но к ней я бы докупил 55-300. Слишком короткая.
Здравствуйте, моё мнение как видеоинженера и фотографа таково что, возможно Canon чуть универсальнее (видео может чуть лучше) + эргономика ; однако по части фото Nikon лучше; Даже недорогие объективы у Никон как правило намного лучше; Что касается производства, то большинство фото- и видеокамер собираются в Таиланде и Китае; Многие бренды Olympus, PANASONIC,Fujifilm - пишут крупно прямо на задней части корпуса - Made in japan, на самом деле все они собираются в Китае, а эти надписи скорей маркетинговый ход (а там где крепление под штатив мелко написано-сделано в Китае=) ); управление вспышками у Никон намного лучше; у них это называется "системой креативного освещения Nikon"
Очень важно купить хорошую оптику, а также не жалеть денег на проверку бэк-фронт- фокуса; Очень важно продумать весь комплект; Например если фотокамера нужна для работы - хорошо бы купить пару хороших зумов типа Nikon 17-55mm f/2.8G правда и стоит он тысяч 50 - но и качество соответственное +хорошие фиксы (кроп у нас ~1,5 значит) - 35mm - это 52,5mm(вполне универсальный объектив)
Если покупаете для себя, семьи+отпуск - посмотрите беззеркалки - например olympus - купите 12-40 +пару фиксов =будет супер картинка) или sony a6000+16-70 F4
Однако помните про беззеркалки - "преимущества этих камер переоценены ; производители не показывают картину в целом, что с оптикой их камеры не компактнее устройств от других производителей"!!!!А также открытая матрица- после каждой замены объектива - попадает пыль (для работы это плохо)
Однако как я Вам предложил -универсальный зум 16-70 *1,5=24-105mm или 12-40mm +пару фиксов заметно легче и компактнее!
По ценам могу подсказать немного - дешевле всего Никон я видел в РСУ это один из старейших фотомагазинов http://kamepa.ru/price.htm?id=2595
Эта камера в разделе комиссионной фототехники - однако судя по всему наверно с витрины-позвоните узнайте оценка написано 5 в коробке " Body. Комплект. Новый, в упаковке"
магазин находится рядом с м. Киевская

Потом Плеер ру - http://www.pleer.ru/product_86385_Nikon_D7100_Body.html?frommarket=https://market.yandex.ru/search?clid=545&cvredirect=0&text=nikon+d7100+body&deliveryincluded=0&onstock=1&ymclid=751673190436923902700004

Удачи, хорошо продумайте что будете покупать=)
тот, который подороже !!!
Ibrohim Umarov
Александр Мозолевский Даже если по характеристикам будет хуже?
Какой-то странный у вас подход... Вы настоящая находка для маркетологов)))