Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Планируем купить фотоаппарат Nikon D7000 Body.Подойдет ли к нему объектив Nikkor 18-200 mm f|3.5-5.6 GIF-ED AF-S DX VR ?
Что обозначают цифры и буквы в названии объектива?
Подойдёт. Для новичков в самый раз. Про цифры и буквы прочтёте в инструкции.
лучше 16-85 и 55-300
гораздо качественней по отдельности
просто видел фотографии попутчика из прошлогоднего путешествия именно с такими объективами на таком же аппарате
я и себе взял 55-300 в довесок к топовому 17-55/2,8
гораздо качественней по отдельности
нормальный объектив, нормальная камера. Я снимал на кропнутый никон с 18-200 - при умении и желании результата выше всех похвал.
м-да странно мне когда человек покупает такой фотоаппарат и спрашивает что значат буквы и цифры в названии.
объектив то конечно подойдет, не Кеноновский же покупаете, а родной.
только не в GIF )))
можно - но не нужно - не раскроет этот объектив потенциала камеры (матрицы)
для начала лучше 16-85 (если денежек недостаточно)
Хороший, универсальный объектив. G - без кольца диафрагмы, IF- внутренняя фокусировка
Я тоже когда-то себе купил D7000 с объективом 18-200.
Но только у меня объектив VR II (так что перепроверь ещё раз, похоже тебе хотят подсунуть старую модель) .
А так - это САМЫЙ ЛУЧШИЙ выбор!
Все объективы Nikkor подходят к Никон Д7000, так как они родные. Про буквы хорошо ответил КАИР. В Никоне Д7000 есть отвертка, поэтому можете брать объективы без встроенного в них моторчика, обозначение AF, которые значительно дешевле. Моторчик (отвертка) в тушке сделает за них свою работу, наведет на фокус.
подойдет, 18-200 фокусное, f/3.5-5.6 диафрагма, ED- низкодисперсионное стекло, AF-S встроенный мотор фокусировки, DX-стекло на кроп, VR-стабилизатор изображения, че такое GIF не знаю (
Да.
Нормальный объектив, но это максимальная оценка, а фотоаппарат отличный. Этот объектив стоит брать, только если очень нужна универсальность. По отдельности лучше взять что-то типа 16-85 и 55-300 ( еще лучше 70-300).