Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Народ ...для никон D40 какой объектив ловчее сам по себе ?Nikon 16-85mm f/3.5-5.6G ED VR AF-S DX Nikkor или Nikon-

Nikon 18-135mm f/3.5-5.6 ED-IF AF-S DX Zoom-Nikkor. Фокусное понятно что у последнего выгоднее . я про качество картинки хочу узнать !!!
AF-S означает, что объектив оснащен собственным мотором автофокусировки (как правило ультразвуковым) , а вовсе не "отвёрткой".
Обрати внимание, что фотокамера Nikon D40 не поддерживает возможность автоматической фокусировки с объективами AF. Для автофокусировки нужно использовать только объективы AF-S или AF-I.
Sagira Dyussebaeva
Лучший ответ
из этих двух ЗОЛ, наименьшее 16-85 DX VR но за баснословные деньги,,, ((((((
купи 18-70 DX и будет счастье9000р.. без отвёрки
16-85 но зачем брать такой объектив если не очень хорошо разбираешься.
а если нужен дальний фокус то бери Nikon 55-200 или 70-300.
единственное только смотри чтоб с моторами были.
N5
Nukosha 555
ED- в объективе есть специальные стёкла для уменьшения искажений.
VR- объектив оснащён системом подавления вибраций (меньше смаза при съёмки с рук)
DX- подходит только для камер с кропнутыми матрицами.
AF-S- объектив имеет встроеный мотор.

У никона д40 отсутствует внутренний мотор для фокусировки (нету отвёртки) Иными словами вам нужны только объективы со встроенным мотором.

По качеству я бы посоветовал объективы тамрон 17-50 2.8 и/или сигму 50-150 2.8
из этих, несомненно, 16-85 более качественный.

G - диафрагма управляется с камеры.
ED - в объективе используются линзы из низкодисперсных сортов стекла. Благодаря этому, как правило, в объективе хорошо исправлены хроматические аберрации и, что более важно, продольные хроматические аберрации (т. е. нет цветового разложения в зоне нерезкости) .
VR - объектив со стабилизацией изображения.
DX - рассчитан на использование с кропнутыми (неполноформатными) регистраторами. Т. е. кроме D3 D700 (при установке на эти камеры регистратор как бы "кропнется" - камера ограничит фиксируемое поле до формата DX) и пленочных. Полноформатные или не имеют этого обозначения или обозначаются FX (новые) .
IF - объектив с внутренней схемой фокусировки. Т. е. при фокусировке двигается не весь оптический блок, а только некоторые линзы внутри объектива. Такие объективы обычно фокусируются несколько быстрее, надежнее в работе и меньше засасывают пыли.
Yuliya Shelekhova