Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Как вым объектив Объектив CANON EF 28-200 mm f/3.5-5.6 USM?

Единстенный ваиант зума на полный кадр. Плох тем что 5,6 на 200 мм. Очень уж 4,0 хочется иногда )

Про " ниего красивого не снимешь" -так это зависит от рук, головы и желания снять. Помнится у друга не было денг на штатив, так он с собой 2 одушки таскал О_о выложит падушки на них камеру и снимает.

Для путешествий незаменим, правда если не сигма/тамрон.

Отговаривать или агетирывать за покупку я не стану-решать вам. Суперрезкости не будет, зато будут проблемы к вечеру. В плюсах-не упустити никогда сюжет. зума хватит на всё. Не будет таскаться пыль на матрицу при смене объктивов.

Остальные + и - по мелочи.
Артём Захарченко
Лучший ответ
Гавно гавном. Тока для поездок. Ни чего красивого им не сделаешь. ПРосто универсальный..
Анвар Сабуров
Екатерина Атмаева ну понятно что не L-ка, что вы посоветуете примерно с таким зумом.
Не самый выдающийся. Без стабилизатора изображения. При хорошем освещении вполне пригодный.
Казбек Абенов
наверно хороший
посмотри 55-250 рисунок интересный да и стоит недорого!
Для съёмок в солнечную погоду, при малейшем облачке не лучше стандартного кита.
Рина )
Миргуль Абдрахманова При чем тут стандартный кит? Стандартый кит не имеет такого зума. При облачной погоде люди используют повышение ISO, а не диафрагму открывают.
Рина ) Для CANON повышение ISO не есть хорош, матрица CMOS очень светолюбива, не путайте c CCD. Да и шумадав на CANON бестолковый, кстати отсюда всенародная любовь канонистов к светосильным фиксам.
Ввиду слишком большого диапазона фокусного расттояния, он просто не может выдавать качество. Под качеством понимаем анализ снимков в 100% увеличении. Кроме того 200 мм, да еще на кропе в максимально диафрагме 5.6 - слишком темный, смзов не будет только в солнечный день. Не гоняйтесь за универсальным, часто отзумировать можно (и нужно) ногами. Для начала определитесь, что вам надо, для чего. на 28 и 200 мм, задачи решаются разные, времени для замены обьектива предостаточно и с качеством будет получше.
Altinai Gusmanova