Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

для каких целей годится объектив Canon EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS STM ?

Anatoli Patso
Стандартный обьектив. Подходит для всего. Для макро мало, для теле мало, как широкоугольный тоже мало
Алекс Хлонь
Лучший ответ
Anatoli Patso а что входит в это "все"?
Для ознакомления новичка с фотоаппаратом.
Любовь Ющик
Для всех.
Это универсальный бюджетный объектив для камер Canon нового образца с матрицей APS-C. Снимать на него действительно можно все. Оборотная сторона в том, что как и любое универсальное ршение, этот объектив не блещет какими-то отдельными качествами. Я бы пять раз подумал, покупать ли камеру с таким объективом. Гораздо больше мне дично нравится 18-135, комплект с которым незначительно дороже.
Михаил Логинов
Затычка для байонета, а еще чтоб проверить работоспособность фотоаппарата и на первое время, пока не накопишь на нормальный объектив
Дмитрий Кощеев
Anatoli Patso а какой вы считаете нормальным наиболее универсальным?
Такой бы объектив да в 60-е годы
Для многого, особенно для съёмки видео с аппаратами Canon 650D, 700D, 70D.
Олег Шишкарев
Не поверишь... Для съёмки фотографий...
Anatoli Patso мне ваше ёрничанье ни к чему. я пожаловалась модератору
У вас есть фикс, он дает хорошую, резкую картинку, а вы хотите купить мыльный зум... зря, лучше еще пару фиксов, один с бОльшим фокусным расстоянием (для портретов и съемки удаленных объектов) и один с меньшим фокусным, "ширик", все с фиксированным фокусным расстоянием
Anatoli Patso для меня новичка это абракадабра- как на яндекс маркете их искать эти ширики и фиксы? как они на самом деле называются?
Ну хз.. пофоткать там, например
Стас Малютин
С этим объективом вы можете почти во всех видах съемки попробовать себя с некоторыми ограничениями.
Поэтому производитель и комплектует камеры этим универсальным объективом.
Если у вас какие то конкретные запросы на определенный вид съемки при определенных условиях, с определенными требованиями к качеству снимка то тогда уже можно говорить о подборе объектива позволяющего решить вашу задачу.
Поснимаете этим объективом, решите для себя что вы чаще снимаете и какой результат желаете и докупите себе более подходящий объектив под вашу задачу либо объектив который дополнит имеющийся.
Zul'fiya Burhandinova
Anatoli Patso он не в комплекте . я спрашиваю чтобы решить-покупать его или нет
Anatoli Patso мне нужен второй наиболее универсальный и бюджетный