Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Canon EOS 500D body и объектив CANON EF-S 18-55mm f/3,5-5,6 IS?
Для четких фотографий ребенка и вообще семейных фото как на природе так и дома пойдет?
Canon EOS 500D body и объектив CANON EF-S 18-55mm f/3,5-5,6 IS - это тоже самое, что Canon EOS 500D Kit.
Для четких фотографий ребенка и вообще семейных фото как на природе так и дома пойдет.
Подойдёт. Впрочем подойдёт для этого и вдвое более дешевая камера. Ведь любая зеркалка в комплекте с китовым 18-55 представляет собой всё ту же мыльницу с 3х-зумом и без возможности макросъёмки.
Чтобы получить с зеркалки что-то кардинально лучшее мыльничного, надо будет вложить сумму в 2-3 раза бОлльшую стоимости самой камеры в нормальную оптику к ней и научиться работать в ручных режимах управления экспозицией.
Без всего этого покупать зеркалку нет никакого смысла. А уж если конечным результатом Вашей деятельности являются снимочки 10*15 для семейного альбома, то зеркалка без всяких оговорок - пустая трата денег.
Посмотрите в сторону хороших мыльниц за 10-12т. р. Результат будет как минимум не хуже.
При умении и понимании КАК снимать в той или иной ситуации. Не ждите в полутёмной комнате без вспышки чётких фоток гомонящегося ребёнка.
Ага, покупайте, не сомневайтесь.
Потом приходите сюда спрашивать, почему фотографии нечеткие.
Узнайте про диафрагму и выдержку
Спросите тут, что такое формат RAW
Попросите подобрать другой объектив
Снова прийдите спросить про вспышки
Поймите, что 500d фигня, купите 50d и пару еще объективов
Перелопатьте кучу литературы по фотографии.
Поймите, что зумы фигня, купите фиксы.
Поймите, что кроп это не то, накопите на ФФ
Съездийте с кучей всего этого оборудования в отпуск.
Придите к простой мысли, что для четких семейных фото пойдет просто хорошая мыльница. Более того, она еще вдобавок будет легче, компактнее, а значит всегда с собой.
Узнайте про диафрагму и выдержку
Спросите тут, что такое формат RAW
Попросите подобрать другой объектив
Снова прийдите спросить про вспышки
Поймите, что зумы фигня, купите фиксы.
чОткие фотографии - кроме кита приобретите фиксу на полтинник
http://www.foto.ru/canon_ef50mm_f_1.4_usm.html
Однозначно. Но расти есть куда)