Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
у меня объектив Canon EF-S 18-55 f/3.5-5.. Сама тушка Canon 20D. Хочу взять новый объектив. До 10000. Какой посоветуете?
...на эти деньги, только НОВЫЙ Canon EF-S 18-55 f/3.5-5.6 IS..
Объектив выбирают исходя из задач, для решения которых имеющейся у Вас оптики недостаточно. Для чего объектив-то нужен?
Впрочем, в данном случае, это не столь важно: за 10т. р. Вы не купите объектива, который способен превратить 20Д из мыльницы (а в комплекте с 18-55 он именно ей и является) в полноценную зеркалку.
За эти деньги - только 17-85... Увы.
А для чего он вам?
Ой да ладно, слушайте их... Они злые.. .
1) Canon EF-S 18-135 f/3.5-5.6 IS от 10900 в http://pleer.ru/_23770.html
2) ну да, тот же Canon EF-S 17-85 f/4-5.6 IS USM от 9000
3) Canon EF 75-300 mm F/4-5.6 III (2 года гарантии Canon) 5600 там же в плеере,
4)Canon EF 75-300 mm F/4-5.6 USM III (2 года гарантии Canon) 6500 в плеере,
5) Canon EF-S 55-250 mm F/4-5.6 IS (2 года гарантии Canon) 7020 там же
6) Sigma Canon AF 50-200 mm F/4-5.6 DC OS HSM (2 года гарантии) 9700
7) Sigma Canon AF 70-300 mm F/4-5.6 DG Macro (2 года гарантии) 6700
я бы купил это для удобства
8) Tamron Canon AF 18-200 mm F/3.5-6.3 XR DiII LD Aspherical (IF) Macro 9388 руб !!!самое удобное фокусное + макро!!!
Сразу скажу привык, сразу прирос он у меня к камере.. .
Снимаю очень много, занимаюсь обучением фото-делу искусству фотографи, и дабы не носить с собой целое множество дорогой оптики, и в этом случае вещь действительно хорошая.. .
что относительно остального.. .
есть у него свой подчерк, так сказать фудожественный взгляд в смысле цвета и тени.. .
хорош как портретник. и в репортаже неподводил.. .За такую цену 5+ Хороший универсальный объектив, особенно по сравнению с Китовым. Приличное просветление линз. Купил его через два дня после покупки фотоаппата (Canon 450D),сразу УФ фильтр, поставил и вот уже полтора месяца снимаю только им. Практически не мылит, хорошо фокусируется при достаточном освещении. А самое главное-соотношение цена\качество, за 9500 руб очень даже хорошая оптика.
9) Tamron Canon AF 55-200 mm F/4-5.6 DiII LD Macro 5400
а сколько фиксов отличных, и Canon EF 50 mm F/1.8 II (2 года гарантии) 3600 руб
Samyang Canon MF 85 mm F/1.4 за 11200 (уникальный портретник) ...
и можно старые через переходник которые на м42...
так что, выбирайте
я бы купил это для удобства
что относительно остального.. .
так что, выбирайте