Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,какой объектив выбрать:. Canon EF 70-300 mm F\4-5,6 IS USM Canon EF 85 mm F\1,8 USM
70-300 универсальный, по качеству хуже делает картинку... а 85 - фикс, светосильный и применение ограниченей!! ! для свадьбы взял бы зум... фикс - светосильный, но им в помещение не поработаешь!! ! Тем более на свадьбу надо много обьективов, чтоб охватывали все Фдиапазоны.... если зумы - то 2-3, если фиксы - то точно от 3-4 не меньше надо.... и менять их часто придется!!!! Неее--- лучше зум возьми!!! но еще надо один - от ширика - до 70!!!
выбор объектива зависит от определенной задачи. это все разные об. для разных задач.
Странный выбор. Что-т о из области скажите, мне лететь самолетом или ехать поездом :) 85 мм - это портретник. А 70-300 телевик со стабилизатором. Соответственно области применения этих стекол слегка различаются.
Не стал бы их противопоставлять. У меня есть 85 мм и 24-105 есть и хочу докупить 70-200, потому как не вижу в них ничего общего. 85 портретник в чистом виде, второй и третий репортажники с разным диапазоном ФР. Если Вы собираетесь 70-300 портреты снимать, то сильно разочаруетесь.
возьми Canon EF 28-300 f/3.5-5.6L IS USM http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90613&modelid=973736
А в ЗАГСе Вы чем снимать собираетесь: 85 или 70-300? Только крупный план? А всех гостей сразу?
Если Вы собираетесь снимать свадьбы друзей, то конечно. А вот если Вы решили на этом зарабатывать - то я не завидую Вашим будущим клиентам!. .
Прав был предыдущий ответчик: если бы Вы понимали что будете делать, то знали бы что Вам надо.
смотря какую цель преследуешь, если профессионально собираешься заниматься фотографией, то бери Canon EF 70-300 mm F\4-5,6 IS USM он лучше
Второй естественно! И светосила, и фикс - будет порядком резче картинка. Ну только если у вас не какая-то специфическая разновидность съемок обычно, где принципиально переменное фокусное расстояние.