Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Canon EF-S 17-85 f/4-5.6 IS USM или Canon EF 28-135 f/3.5-5.6 IS USM,что лучше на кроп 1,6?

По оптическим характеристикам 28-135 немного лучше. 17-85 с моей точки зрения довольно посредственная модель - у него диапазон 17-24 практически не рабочий из-за "мыльности". Если Вам нужна "не ерунда за 20.000 руб", то либо берите 28-135, либо чуть добавьте и возьмите Canon EF-S 15-85mm f/3.5-5.6 USM IS. Либо действительно - Вам к сторонним производителям. Я лично с этими "сторонними" завязал после нескольких лет общения с ТАМРОНОМ. Сегма в этом плане нисколько не лучше (даже наоборот) . Вот ссылка, которую Вы просили http://www.photozone.de/canon-eos
Nurik ****
Nurik ****
16 616
Лучший ответ
Они одинаковые. Лучше для чего?
Нужен широкий угол - пейзажИ снимать -приобретайте Canon EF-S 17-85 f/4-5.6 IS USM.
Не нужен широкий угол - портреты больше интересуют- приобретайте Canon EF 28-135 f/3.5-5.6 IS USM (хотя для портретов он как-бы не очень... )
Tal K
Tal K
27 716
Кристина Гетьман широкий угол время от времени нужен...в основном портреты....
есть опыт с фиксами 50 и 85,а с зумом не могу определится...
а что значит что 28-135 не совсем для портретов?
Я бы остановился на 28 - 135
Ержан Нуркенов
Ержан Нуркенов
24 297
Оба обьектива весьма и весьма посредствены. Всё зависит от целей задач и ожидаемого результата.
Вам мой совет - прочитайте и определитесь
http://photofiles.org/joomsb/blog/phototechnics/170-how-to-choose-a-lens-canon

www.photozone.de/all-test
И то и другое-ерунда. На кроп я бы посоветовал 17-55 2.8 как наиболее универсальный и качественный. Не пожалейте денег, и потраченного времени, иначе потом все равно придется тратиться на что-то приличное (вы не первый человек с таким вопросом) . 28-135 это в пересчете 45-216 Использование ограничено и не универсально. Для уровня этого объектива, это фокусное-практически бесполезно, в силу не совершенства объектива. Другое дело 28-300, это имеет смысл, но вам это точно не захочется, всвязи с его стоимостью. Но его качество и картинка, оправдывает его цену.
оба ерунда какая-то)
Кристина Гетьман посоветуйте не ерунду в пределах 20000 руб)))))))))))))))