Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

какой лучше выбрать объектив: Canon EF 28-135mm f/3.5-5.6 IS USM или Canon ultrasonic EF 28-105/4-5.6 usm?

из-за небольшого бюджета стоит выбор двух бюджетников на штатник, советы, все за и против, критика, жизненный опыт, вообщем делитесь своими знаниями
Ой-ё... Не, чел, я не могу в этом учавствовать - выбор из двух максимально говёных объективов для полнокадрового аппарата - это мегафейл и в том и в другом случае :)

За те же деньги возьми уж хотя бы Tamron 28-75 F/2.8. Старая стекляха с тупым автофокусом, но оптически намного лучше чем то, что ты собрался покупать. И светлее.

Canon EF 28-135mm f/3.5-5.6 IS USM и Canon ultrasonic EF 28-105/4-5.6 usm - это прям максимальный кал, надеть такое на 6D - это значит сделать абсолютно бессмысленной покупку полного кадра. Да уж лучше фикс 40mm купи, чем это :)
Наталья Бабанина
Лучший ответ
4 года снимал свадьбы на 28-135мм .хорошее стекло, но тупое. лучше тебе купить кэнон 24-105мм сильно БУ, оно получше будет
Cергей Мулюкин
они гохно.
70-200 еще можно
24-105 ф4 похуже, пластиковое изображение, однако резкость есть
Romani Putkaradze
Эти объективы подойдут Вам в том случае, если камера нужна по работе, для того чтобы тупо что-то фото-фиксировать без особых требований к качеству изображения.

оба эти объектива будут иметь дисторсионные искажения, затемнение (виньетирование), падение резкости, и хроматические аберрации по углам кадра.

если вы выбираете объектив для себя, то брать эти объективы крайне не желательно.

поищите бюджетные светосильные зум-объективы для полного кадра. и не гоняйтесь за большим диапазоном фокусных расстояний.

для полного кадра удачным будет решение 24-70мм f/2.8