Для вашего фотоаппара та рекоммендую:
Canon EF50 1/1.8 II (объектив, портреты) - USD150
Canon Speedlite 430EX (вспышка) - USD300
Canon EF-S 17-55 f/2.8 IS USM (качественный основной объектив на замену китовому) - USD1100
Canon EF-S 55-250 mm F/4-5.6 IS (бюджетный телевик) - USD300
Canon EF-S 10-22 mm F/3.5-4.5 USM (широкоугольник) - USD70
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
собираюсь купитьдля Canon D1000. что скажите про объективчик Canon EF-S 17-85mm f/4-5.6 IS USM какие отзывы?
Tokina AF 11-16mm f/2.8 AT-X Pro DX (Canon) что за зверь можно посмотреть на www.photozone.de/canon-eos/379-tokina_1116_28_canon
Был у меня такой, нормальный середнячок, приемлем в качестве китового (т. е. если не задорого достался) .
Для начинающего фотографа вполне подходящий объектив.
Позволит как научиться фотографировать, так и понять чего не хватает Вам, и какой объектив хотелось бы иметь в дальнейшем.
Почитай отзывы здесь:
Отзывы пользователей на CANON EF-S 17-85 mm f/4-5,6 IS USM
Как очевидные плюсы - лёгкость и компактность, надёжный конструктив, быстрый USM привод, наличие стабилизатора. , фильтры 67мм недороги.
Минусы - темноват, не самая интересная картинка (ну чудес-то не бывает) .
Отдельно покупать, дороже чем за 7000р я бы не посоветовал, из зумов лучше уж новый CANON EF-S 18-135 mm f/3.5-5.6 IS (он не USM!) или старый добрый CANON EF 28-135 mm f/3.5-5.6 IS USM
Из фиксов - посмотрите на 50 f/1.8 или, лучше, f/1.4 а так же чудесный 85 f/1.8
Почитай отзывы здесь:
На canon 1000 самое то.
А вообще не ахти объективчик. Тамрон 17-50 намного лучше, но при фокусировке. жужит как шуруповерт. Если есть возможность я бы 17-40 посовеовал. Отличный вариант и на кропе очень удобен.
Отличный штатник, тем в такой комплектации и хороший б\у, отлично. Есть портретник, будет ширик-штатник, потом докупите телик и, полный комплект. По качеству, он покруче самой камеры будет, но.. . камеры приходят и уходят, а оптика остается...
Не знаю, в руках не держал. USM - хорошо, но светосила ИМХО малая. Я бы не вообще стал брать зум ни за какие коврижки. Только фиксы. Возьми 50 1.8