Стоит ли менять canon 1100d на canon 7d? Будет ли принципиальная разница. Прочитала, что 7d так же шумит на небольших значениях ISO. Так ли это?
Фотографирую портреты, людей, спортивные мероприятия, концерты. Набор объективов имеется: 18-55, 55-200, 50mm 1.8
Как вы думаете?
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Стоит ли менять canon 1100d на canon 7d?
Матрицы этих фотоаппаратов (то, что отвечает за шумы) почти не отличаются.
Так что в этом плане ничего не поменяется.
Разница (причём кардинальная) между этими камерами в системе автофокуса (у 7D больше датчиков и они работают точнее) и эргономике. Ну и размерах с массой, конечно...
Менять или нет - это зависит от вас лично.
Я бы менять не стал, потратил бы деньги на объективы (у вас далеко не лучшие, мягко говоря).
на 6д меняй
Радикальная разница по шумам будет только с переходом на полный кадр (6D например), а вообще - стоит перейти на 7D: все остальное (кроме шума) изменится действительно принципиально!
Murat ????????????
спасибо)
Безотносительно ни к чему, а так, вообще - стоит.
Дальше идут детали.
есть деньги, меняйте!
Если тот, у кого в руках фотоаппарат, хорошо умеет фотографировать, то будет разница.
Но тут и объективы имеют значение.
Стоит, Вы сразу поймёте, что раньше Вас обманывали, подсунув вместо фотоаппарата 1100D
а ещё стоит поменять тот хлам, который Вы называете объективами. Возможно это даже более первостепенная задача.
Murat ????????????
спасибо за совет :)
ну на 100-400 не шумит сильно, а на 1600 ISO думаю ваша 1100D будет менее шумная, поскольку основное назначение 7D - репортажная съемка, ее козырь - скорострельность. Вот только раскрыть потенциал камеры с вашими объективами не получится, вам бы что-то по типу CANON EF-S 17-55/2.8 IS USM, CANON EF-S 17-55/2.8 IS USM, чтобы медленность фокусировки объектива не тормозило камеру в репортаже...
Я бы советовал поменять Объективы...
Однажды я просматривал много фото сделанных примерно на одних и тех же мероприятиях разными фотоаппаратами. Для себя определил, что заметная разница была с canon 5D markII, может, лучше его возьмёте?
Ну а 1100D я вчера видел в нашем местном фотоателье, профессионалы на него нормально снимают, не заморачиваются.
Максим Шевчук
полностью согласен, снимаю предметку мыльницей и не парюсь, все равно в инетовской картинке никому не нужно ни боке, ни малая ГРИП, главное предмет весь в резкости и крупно в картинке. А 800х600 pix мыльница на ура делает. особенное если мыльница имеет башмак для запуска студийного импульсного света :)
конечно. Хоть узнаете, для чего на Кэноне стока многа кнопочек и колёсиков...
Стоит !
Murat ????????????
Не могли бы немного аргументировать? Насчет плюсов 7d
В принципе стоит. И не столько из-за качества, сколько из-за надежности и эргономики...
Но для вас лучше будет обновить парк оптики...
Оптика совсем уж не серьезная. А от нее очень многое зависит...
Murat ????????????
спасибо
Странный вопрос от человека. который снимает репортажи))) Конечно, стоит! Как можно сомневаться, сравнивая самый низ любительского сегмента с профессиональной репортажной камерой?
Вообще стОит. Но так же стоит и объектив поприличнее присмотреть, хотя бы тот же 85 1.8
возьми напрокат топовый объектив и увидишь на что способна твоя камера
Вау эффекта не будет. Лучше на стекла потратьтесь. Потом к стеклам пристегнете 80D,а может и ФФ.
Меняйте оптику.
у вас ни одного нормального стекла нет...
Первый раз, когда я отвечу, что кроп менять на кроп стоит. И шумы тут ни при чём, по шумам действительно разницы не будет особой. Но разницу между фотоаппаратом и бытовой фототехникой вы сразу ощутите.
Правда, и впрямь, оптика ни к чёрту. Продайте всё нафиг, купите 7D и Sigma 18-35 F/1.8 ART, очумеете от картинки и возможностей. Телевик потом докупите уже, поприличнее.
Ага 7д шумит уже на 400, а 1100д на 12800 никакого шума
Murat ????????????
сарказм или правда? :D
на 1100d максимально значение 6400
Стоит. Класс фотоаппаратов разные всё же.
Либо менять сразу на 6D! Либо менять на 7D Mark II