Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Canon 1100d или Canon 50d, что лучше купить?

Доброго времени суток, собираюсь купить первый фотоаппарат, под прицел попал Canon 1100D(+объектив, сумка, З/У, аккумулятор) и Canon 50d(без объектива, только З/У и аккумулятор). Цена составляет 8 000р и 10 000р соответственно, мой же бюджет составляет ~13 000р. До этого фотографирлвал на фотоаппарат знакомого, так что опыт есть. Так вот, что лучше взять?
Тот 18-55 с которым идет 1100 не очень - так что я советую брать 50д и к нему натянуть сразу на 18-135 (старый, он дешевле). Это может получиться дороже 13 тысяч но, надеюсь, ненамного. За эти деньги можно купить с рук неплохие камеры, так что особо держаться именно за эти не стоит...
Антон Директоров
Лучший ответ
Если хотите сразу же начать фотографировать, то Canon 1100D(+объектив, сумка, З/У, аккумулятор). Он с объективом (хоть с каким-то).
лучше для чего?
чтобы был фотик, или чтобы учиться с перспективой развития?
Я свою сороковку продавать не собираюсь, хотя она древнее полтинника, только потому что она работает замечательно, особенно в мануале, в мне в предметке другого не надо.
я бы взял полтинник.
50D, там хотя бы внутрикамерная юстировка есть, корпус приличный. Но матрица на редкость шумная, ISO свыше 800 - не рекомендую. Карты CF, кстати, тоже днём с огнём не сыщешь.
Natasha Syrlybaeva
Владислав Semenov 1100 по шумам практически такой же... Вот карты, да..
Джахангир Гусейнов CF валом в магазинах, кто вам такую чушь сказал???
Canon 50D конечно (правда он тяжёлый зараза, зато намного удобнее). И объектив б/у на авито - Canon 18-55 IS или Canon 50/1.8
Как хорошая альтернатива: Sony SLT-A37 или Sony NEX-5N
Я ещё оценил бы пробег, 50D весьма старая модель, может уже ресурс убит затвора. А так 50D поинтереснее выглядит. Объектив комплектный не очень, лучше чуток добавить и взять б. у. тамрон 17-50. Ну или берите за копейки 50 f/1.8, от 3 тыр б. у. снимать таким фиксом конечно неудобно и гайки у него в боке. но это уже будет совсем другой опыт фотографии, как бы там ни было, это пусть и дешёвый, но светосильный фикс.
3-4 цифры в модели canon - любительская камера, 2 или 1 цифры (кроме 1D) - полупрофессиональная. Выбор очевиден.
A9
Aubameyang 9 Prierre
ищи 600д
Лилиана Ким
За 8-10 т. р. вполне можно найти 550d. Там уже получше матрица.
И за 3 взять бу 50мм 1.8 или 18-55