Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Хочу продать Canon 1100D,тяжелый он для путешествий. и купить системную камеру. посоветуйте какую? на какие параметры см?

Лучше брать новую или пойдет и бу с авито? Кэнон покупала на авито, все идеально!
Камера нужна для путешествий, съемки себя и природы))
какие минусы и системных камер?
надолго хватает заряда? на сколько кадров примерно?
Для путешествий я бы порекомендовал взять продвинутый компакт с большой матрицей. Например, Sony RX100, Lumix LX100, Lumix TZ100. Я сам так поступил несколько лет назад после очередного таскания зеркалки по горам. Но от зеркалки я при этом вовсе не отказался, и вам не советую. Просто теперь у меня для путешествий - отдельная камера.
Мурод Нуржанов
Лучший ответ
K@tRiN, ты уже однажды купила системную камеру. И хочешь снова?
1. Canon 1100D это системная камера
2. При осмысленном использовании любой системной камеры, большая часть стоимости, веса, объема и связанных с этим неудобств это адекватные объективы к ней
Думается мне, что Вам целесообразно выбрать себе камеру из топовых компактов, сообразно с Вашими финансовыми возможностями.
Н&
Натали "s"
Беззеркальная камера, вес (раз для вас это важно), размер матрицы (больше-лучше)
Лучше купите компакт с матрицей формата APS-C Canon G1MarkIII
Madina Amangeldinova
Lumix LX100
Миша Лутченко
Возьмите на авито Sony NEX-5N с китовым 18-55 - отличная беззеркалочка, хоть и старенькая. Есть экранчик откидной сенсорный (очень удобно, можно пальчиком на экране точку фокусировки выбирать), функционал лучше, чем у младших зеркалок, матрица очень хорошая, крупная APS-C. Купил в 2012 году и снимаю до сих пор, очень доволен. По характеристикам матрицы заметно лучше Сапога 1100-го (да и многих других). Очень хороший стабилизатор в объективе (с рук снимает чётко даже при выдержке 1/8 сек. По шумам очень хорош, до ISO3200 можно смело снимать + есть отличный ночной режим (делает несколько кадров подряд и автоматом склеивает). Отличный, тонко настраиваемый режим HDR! Автоматическое исправление искажений (дисторсии) и пр.. Короче она во всём почти лучше зеркалки вашей. И главное - лёгкая и компактная. Самое то для прогулок налегке, путешествий и пр.. Ну и сможете если будет надо к ней телевик неплохой прикупить (для птичек-кошек) Sony SEL 55-210 OSS, или полтосик шикарный Sony 50/1.8 OSS для портретиков и художественных фото с красивым "боке". Стоит в районе 10000 руб на авито в отличном состоянии. Будете довольны!
Вот мои фото (некоторые), снятые на Sony NEX-5N: https://ok.ru/memorium/album/453369579039
В В В
видимо ты не " подружилась " Canon и фоткать так и не научилась, если бы делала им нормальные фотки, то уж ни когда не поменяла на другую! Надо свой поиск направлять к изучению своего фотика и всех его функций, тогда и вопрос о новой камере сам по себе решиться сам !
Елена Грачева
беззеркалка в самый раз для ваших целей - например, Canon Eos m50
либо как вариант серия Powershot g7 Mark II
Света Макеева