Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Хочу обновить технику! Занимаюсь фотографий, но пока только учусь. Работа с Canon 1100d. Хочу преобрести другой
Хочу обновить технику! Занимаюсь фотографий, но пока только учусь. Работа с Canon 1100d. Хочу приобрести другой, или Canon, или Nikon! Предлагают Nikon d80, как он? Есть ли смысл менять? Или какой посоветуете? Только прошу не умничать, т. к я только учусь и не во всех вопросах по технике сильна!
А зачем менять? Этот Вас чем-то не устраивает, чего-то не хватает? Если да, то чего именно?
D80 не плохая, и классом повыше, но очень древняя камера (2006 года), то есть в два раза старше Вашего 1100D.
В таком обмене смысла нет.
Вообще, менять камеру имеет смысл только тогда, когда Вы четко понимаете, что Вас в текущей камере не устраивает и, что замена камеры решит эти проблемы.
Напишите список Ваших претензий и тогда станет понятно, стоит ли менять камеру и на что её стоит менять.
В таком обмене смысла нет.
Александр Ермолаев
Я все время снимала при естественном освещении. Сейчас хочу набить руку на студийной съемке, но с моим 18-55 объективом это просто жуть (
Может посоветуете объектив на какой поменять ?
Просто пока не готова приобретать дорогую технику, но есть желание учится пока на бюджетных,... вообщем пока дело времени
Nikon D80 не стоит менять
у него 12-ти битный RAW
против 14 бит в твоей камере
Снимал на Nikon D80, когда моя камера была в ремонте, это кошмар, ДД малый, практически всю съемку пришлось делать HDRi, там где мой Canon 40D справлялся одним кадром. Цвет красивый, но не честный, добиться реальной цветопередачи - просто кошмар.
Если учитесь - купите хороший объектив будет и дешевле и толку намного больше.
у него 12-ти битный RAW
против 14 бит в твоей камере
"Я только учусь и ничего не понимаю в технике, но хочу поменять". Зачем?
D80 в своем роде уникален, так как имеет CCD матрицу. При всем своем возрасте делает шикарные снимки с очень приятной насыщенной и главное, правильной цветопередачей.
Александр Заря
Да, но за 10 продают и его и D200 :-) последний, всё же существенно интересней.
Старый уже Никон D80. Но качеством фото днем будет все равно получше. Хотя бы на 100d кенонский обновись и нормальную оптику возьми типа Sigma 35mm f/1.4. Это уж совсем по минималке. Если не хватает, то просто купи Fujifilm x70. Тебе его возможностей лет на 5 хватит, если не собираешься ничего суперсложного снимать в техническом плане. Ну типа драку белок в вечернем парке. Для таких задачек нужна куда более дорогая камерка.
Александр Ермолаев
ахаххаха )) к сожалению, я живу в том месте, где в парках нет белок (( а очень бы хотелось
Я все время снимала при естественном освещении, а вот сколько просят в студии, но 1100d с моим объективом в студии совсем печаль ( вот хочу что-то на порядок выше, но бюджетное. Т. к дорогое пока смысла не вижу приобретать
Александр Ермолаев
Может и старенький, но смотрю работы сделанные на него и намного картинка приятнее и четче.
У Вас есть парк оптики на кэнон? Если только китовый объектив, то берите фуджик х-т20
Александр Ермолаев
у меня только 18-55 объектив и Гелиос 44-2
Не пытайся прыгнуть выше головы. Если ты "пока только учусь", тебе и этого с головой.
Д80 древний, как зуб мамонта. Лучше оставь Кэнон свой.
Sony альфа 7s2
Александр Ермолаев
да ну... с 1100d на него будет как-то через чур круто
Нет смысла менять шило на мыло. Вы для начала научитесь обращаться полноценно с тем. что у вас есть. И тогда поймёте, что вам не хватает. А может и всего хватает. Поймите, даже у самого дорого фотоаппарата нет волшебной кнопки "сделать шедевр".
Вы все возможности своего устройства испробовали?
Какие применяли объективы?
Какой свет?
Снимаете на ручных настройках, обрабатываете самостоятельно RAW?
В начале стоит научиться извлекать максимум из того, что есть. А уж потом уже сами поймёте, чего вам не хватает.
Тушку уж менять в последнюю очередь, от неё вообще не так много и зависит.
Что вас не устраивает в текущей технике? Конкретно.
Какие применяли объективы?
Какой свет?
Не надо ничего менять, в инете полно уроков по съёмке и обработке фото, УЧИТЕСЬ
5D дешево и вредно. Цвета не такие кислые, как у дешевых.
А 12 мп вам пока хватит за глаза.
И не слушайте людей с супер бюджетом.
Прекрасный аппарат. Сейчас просто сложно найти не убитый.
А 12 мп вам пока хватит за глаза.
И не слушайте людей с супер бюджетом.
Ерболат Оразалиев
тоже ищу