Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Чем фотоаппарат Canon 1100D так плох?
Выбираю между Canon 550D и Canon 1100D. Хоть у Canon 550D и пиксилей больше и рекомендуют его больше, но смотрю на фотографии того и другого фотоаппарата.. и вижу, что у 1100D красочнее фото, четче, чем у 550D..у 550D цвета какие-то совсем тусклые=(
что бы сделать обоснованный вывод для этого необходимо взять две тушки с одинаковыми объективами и снять одно в одних и тех же условиях....
Спартак Ожерельев
с одними и теми же настройками)
это вы чушь говорите, девочка. на самом деле всё не так))
да не так уж он и плох
Canon 1100D - нормальный "зеркальный" фотоаппарат начального уровня.
и с ним люди получают прекрасные фотографии: http://35photo.ru/items/Canon+EOS+1100D_i4781/examples/
нравятся фото с Canon 1100D - берите его и снимайте и получайте удовольствие. лето на носу.
Красочноть, теплость, и прочий фотографический бред оставьте фотодрочерам.. .
Если вы не очень понимаете разницу в этих фотоаппаратах, равно как и в зеркалках, берите что проще, 1100 неплохой для начинающих аппарат. В дальнейшем, зацепит - будет думать, что дальше делать, покупать объективы, вспышку и пр. , может и новый, продвинутый аппарат или оставить все как есть.
Сам по себе фотоаппарат 1100D нормальный.
Косяк в другом, у Кенона плохие китовые общективы! А фотография на 80% зависит от объетива...
Наталья Дейнис
Вопрос был про аппараты, а не про объективы ))). 80%- кривые руки ))). С вашим аватаром вообще не этично писать про Кенон )))
Я давно задаюсь этим вопросом.
Canon 1100D хуже тем, что:
дешевый пластиковый корпус
нет отдельного разъема для флешки (совмещен с аккумулятором) ,
более слабая вспышка (вроде ведущее число 9, против 13 у класса выше) ,
кол-во пикселей экрана меньше,
съемка видео более низкого разрешения (зато занимает места на карточке меньше) ,
нет УЗ-очистки матрицы (пылетряс) ,
нет возможности подключить микрофон,
баланс белого не задать в градусах по кельвину
нет беспроводного управления.
В итоге:
Урезанность незначительная на мой взгляд по сравнению с разницей в цене (это про 550D и 600D; 60D - другое дело: его конструкция рассчитана на каждодневное использование) . Видео вполне достойное. Если вам важна кожаная отделка корпуса (для солидности) , то вам 550D - на мой взгляд это единственная причина переплаты.
Canon 1100D хуже тем, что:
дешевый пластиковый корпус
кол-во пикселей экрана меньше,
нет УЗ-очистки матрицы (пылетряс) ,
нет возможности подключить микрофон,
нет беспроводного управления.
В итоге: