Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Подходит ли зеркальный фотоаппарат Canon 1100D для профессиональных съемок (примеры фото внутри)?

Или тут больше дело в обработке и прочим штукам?
Для первой и последней - вряд ли. Для остальных - хватит мобильника и уменяия правильно обрабатывать.
Но Canon 1100D... Это же самая начальная зеркалка.. Какие еще "профессиональные" съемки с ней? Но все, кроме первой и последней - легко.
Shox_ Tm
Лучший ответ
Юлия Григорьевна Потапова Какой посоветовали бы? Желательно несколько марок
Slava Gavrilov а что не так с первой и последней, почему их не снять на 1100 ???
Вадим Саликов По-моему последняя ни чем не выделяется, кроме заметных шумов. С хорошими стеклами и на 1100 можно годные фотки делать, если сильно не разглядывать 100% кроп. http://35photo.ru/items/Canon+EOS+1100D_i4781/. Но фотик так себе, бесспорно) Лучше конечно подкопить и хотя бы бу 5дм2 взять, если речь о профессиональном подходе
Хм.... Ну, вообще-то профессиональные фотографы не станут использовать любительскую зеркалку начального уровня в своей профессиональной деятельности.
А для обучения он вполне сгодится.
Qurbon Davronov
Купите к нему хорошую оптику, внешнюю вспышку, научитесь профессионально фотографировать. Вот и всё.
Канешна.
А те кто платит гораздо большие деньги за качественную профессиональную фототехнику, просто, лохи.
Нина Бабина
Он подходит для абсолютно любых съемок такого рода. Кропу недоступны только спорт в помещении и тому подобные вещи, где очень быстрые движения, и нужна высокая чувствительность. Мы в 70-х делали снимки не хуже на камеры, очень сильно уступающие Вашей, Вам нужна не камера а умение с ней обращаться. Камера - всего лишь скрипка, а все зависит от скрипача; снимает не камера а фотограф. Дорогие камеры покупают те, кто снимает много и для кого критично получить результат сразу - брака у Вашей камеры будет больше, но как любителю, Вам выгоднее переснимать то, что не получилось, чем отдать несколько тысяч долларов. А вот кое-какую оптику купить придется - но не сейчас, не раньше чем сами поймете какую и зачем. Для начала пробуйте с тем, что имеется, он тоже на многое способен, да и не справитесь Вы с другой.
Галина Мак
Денис Смирнов Опять, Владимир, не соглашусь. Не там пиксели ловите. Кропы тоже разные. Например, Никон Д500 поспортивнее Д810 и др. полнокадровых будет
В этих фотках ничего особенного нет, Первая и последняя сняты на дешёвый любительский огрызок, коим Canon 1100D и является, 2-ую, 3-ю и 4-ую можно сниять и на телефон .
Ирина Кулеш
А что вы понимаете под профессиональной съемкой? Зарабатывание денег с помощью фотографии? Или умение найти интересный сюжет, удачное освещение, ракурс, антураж и т. п.?
Если первое - то Canon 1100 вполне подойдет, только желательно штатный объектив заменить на более качественный.
Если второе - то рекомендация та же самая; но замечу, что из всех приведенных вами снимков только третью я бы назвал профессиональной, остальное - ерунда какая-то...
Андрей Сазанов
Только с хорошими объективами.
Саша Гейло
Любой бери. Профессионализм в фотографии зависит не от камеры
Дамир Заббаров
тут больше дело в голове. Если она есть - нет преград...
Shamplig Zamujem
эти фотки вполне можно снять на кэнон 1100д,
подходит ли для проф съемок. если это неспешная портретная, пейзажная, макро, предметка, студийная фотография, то вполне подойдёт. для жесткого репортажу не подойдёт
Не вижу препядствий
Ольга Лещук
Никита Гончаров Препятствий
Хоть Canon 1100D да хоть галоша 1100D... с достойной оптикой заиграет как надо ;)
Да, конечно, такое можно снять запросто на 1100d
надо только хорошо знать матчасть ну и само собой хороший объектив иметь в комплекте
а, ну и модель симпатичную :))