Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Расскажите, пожалуйста, о зеркальном фотоаппарате Canon 800d. Не хуже ли он Nikon d5600 в плане съемки фото?

Хотела приобрести Nikon d5600, но из-за некоторых непредвиденных обстоятельств придется купить Canon 800d. Много прочла, что Canon очень плох в фотосъемке. Правда ли это? Очень переживаю за свою первую покупку.... (
P.S. другие фотоаппараты не предлагать. Спрашиваю только за эти модели.
Я бы принципиально не брал то, что мне заранее не нравится. Да и проблемы купить то, что хочется лично вам я не вижу.
Hunter Tompson
Лучший ответ
Да, Никон лучше, но не настолько, что бы об этом горевать, разница небольшая совсем. Однако, покупать не то, что хотелось не нужно, будете потом обратно переползать с Кэнона на Никон (как я), а это может быть не так легко как кажется!
Ольга Орешина
Ольга Сергеевна Молодая Большое спасибо. Теперь я не так сильно переживаю по этому поводу, как раньше)
Может, вы можете порекомендовать некий хороший универсальный объектив для поездок. Для кэнона. Буду очень вам благодарна :)
Для интереса можешь глянуть их сравнение:
http://camspex.com/ru.comparison.php?camera1=Nikon+D5600&camera2=Canon+EOS+800D+(Rebel+T7i)
А как утверждает http ://g-foto. ru/dva. acti.1111-254-264.html (убери пробелы!)
Nikon D5600 лучше по следующим параметрам: Аккумулятор (снимков) (на 36%), Бесшумный режим, Вес камеры (на 26%), Динамический диапозон (на 41%), Матрица (на 6%), Предел дифракции F/ (на 6%).
Canon 800D лучше по следующим параметрам: Система автофокуса (на 8%), Камера моложе (на 1 год), Максимальное ISO (на 11%), Серийность (на 20%), Х-синхронизация.
В итоге, Nikon D5600 лучше на 2%.
Ольга Сергеевна Молодая Спасибо, хорошее сравнение. Но для меня, как для новичка, эти 2% не такие уж и значительные. Теперь я понимаю, что Canon не так уж и плох :D А еще классно снимает видео. Ну.. как говорят... :)
насчет "очень плох в фотосъемке" - это вас слегка дезинформировали
и еще он явно лучше в съемке видео (в частности имеет следящий автофокус)
Ольга Орешина С тех пор, как Никон стал выпускать объективы AF-P, у них тоже есть следящий автофокус в видео.
Могу предположить, что покупка д5600 отложилась из-за дороговизны этой модели. Поэтому вы остановились на 800д. Могу предложить вам модель аппарата, которая ничуть не хуже д5600.Это Никон д5300.Советую вам купить эту модель. Купите кит д5300+Никон 18-105мм (это для вашей поездки). Почитайте отзывы на этой страничке https://market.yandex.ru/product/10545588/reviews?track=tabs
Ольга Сергеевна Молодая Вовсе нет, просто срочно нужен фотоаппарат. А в магазине его не было в наличии. Только есть Canon 800d.
Ольга Сергеевна Молодая Изначально хотела купить Nikon d5300, но затем подумала, что d5600 для меня будет удобнее из-за его сенсорного экрана. :)
Ольга Сергеевна Молодая А стоят Nikon d5600 и Canon 800d примерно одинаково.
Можно сделать предложение. Но это только для людей с бюджетом.
Купить оба девайса и просто сравнить в реале, что они могут и что лучше.
А потом решите с каким девайсом вам работать.
A*
Amin ***
Алексей Кишинский Действительно самый деловой совет.
А то владельцев лишь одного девайся, по К. Пруткову, "смело уподоблю флюсу - их полнота односторонняя".

В итоге, Nikon D5600 лучше всего на 2%, то есть практически это равнозначные в общем модели, смотрите что именно вам важнее

g-foto.ru/dva.acti.1111-264-254.html
Б/у fujifilm xt10, лучше по всем параметрам.
Gaganya Papa
Да они одинаковые, разницы не заметишь абсолютно.
Kylychbek Apiev