Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Canon или Nikon Зравствуйте, есть бюджет 35-40 т. р на приобретение зеркального фотоаппарата. Canon или Nikon?

Inkar Nusipova
То, что лично Вам "в руку ляжет", удобнее будет.
Сергей Иванов Нф
Лучший ответ
покупай беззеркалку, например FUJIFILM X-A2 kit 16-50mm + 50-230mm или Olympus OM-D E-M10 Kit 14-42 mm+40-150 mm качество будет лучше чем у начальных зеркалок за эту сумму
Для выбора фотоаппарата нужно назвать не менее двух моделей одного или нескольких производителей, примерно одного класса.
Всё остальное - словоблудие.
Inkar Nusipova Вы фотограф?
однозначно - для фото - только Никон. для видео - Кенон, а ещё лучше - Сони. Кенон как бы посередине - ни то, ни сё
Выберите из Кэнон 700Д и Никон Д5300.Что из них понравится.
Данил Вейко
Nikon d5200
Ерлан Касенов
Вы фирму по производству фототехники хотите приобрести? Выбирают конкретную модель, а не фирму (иначе вопрос просто "тупой"!).
Inkar Nusipova Простите, а какой фотоаппарат у Вас?
Inkar Nusipova Выбор стоит между марками, а не между моделями. Если вы внимательно читали вопрос ( есть бюджет 35-40 т. р на приобретение ), то должны понимать, что в эту сумму можно купить любительскую зеркалку Canon или Nikon. Моделей не много. А поскольку у Вас несколько фотоаппаратов и Вы наверняка имеете какое то отношение к фото, лучше бы дали совет или рекомендацию, а не называли вопрос "тупым".
И самое главное, вопрос стоял Canon или Nikon, а не "хороший" у меня вопрос или "тупой"
Nikon
Беззеркалку Sony с матрицей APS-C только не SLT - серии !!!
Мока Абенова
Странно, что не стоит выбор среди более качественных моделей - SONY, Pentax, Olympus, Fuji...
Дина Иванькина
Cегодня рулит Sony. Беззеркалки с матрицей APS-C 20Мп и сменной оптикой. Не упусти момент. Прекрасная цветопередача и резкость.
Nikon D5200 фишки:
1 Новая КМОП-матрица Toshiba TOS-5105
2 39-точечная система автофокусировки (от D7000)
3 Процессор EXPEED 3
Мока Абенова Не понятно, что вы хотели сказать прикреплённым фото ,- такое гавно можно на телефон сделать ...
Вы действительно хотите поднять эту волну? Прошу, не надо...
Любовь Панова
Canon, единственные преимущества более развит сервис обслуживание в России. более демократичны объективы, подходят от зеркалок Зенит через перезодник и другие мелочи указанные выше. Сони всегда было пренебрежение к пользователю за счет цены своих аксессуаров.

,Мартицы, безфильровые матрицы и прочее - меряное письками в несколько миллиметров.

якобы меньшие шумы и цвет - простое замыливание, в Сони тем более плохо что и в RAW/ Только больше размер матрицы и меньше пикселей, технологии - маркетологическя реклама.
Марина Крекотень Всё правильно, кэнон лучше только для удаленных регионов от Москвы и Питера
Мне Canon приглянулся
Вова Антропов
ИМХО - Кенон. Посмотрите на объективы разных брендов. Среди дорогих у Никона удачны ширики и штатники, да и китовая оптика неплоха. У Кенона - портретники и телезумы. Есть и уникальные телефиксы, но они дорогие. И с резинками проблемы гораздо реже, чем у Никона. Ещё богат сервис, больше аксессуаров. Для Сони есть автофокусные Цейсы. Но Сони пока ещё не так рулит, как хотелось бы. Пентаксы - тем более.
Un
Unit
олимпус омде 5м 2 перекроет никон 5200,ну это мое мнение