Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

зеркальный фотоаппарат Canon или nikon чтоббез особых заморочек....

Расширили диапазон до Никона, угу.. .
едем дальше - есть ещё Сони, Пентакс, Олимпус, Сигма.. . кого-то забыл... ладно... .
Жду продолжения "банкета" - вопроса.. .

Что вы хотите от зеркального фотоаппарата вы напишите, а то без заморочек - нофелет....
Владимир Гончар
Лучший ответ
Мирза Джафаров Дмитрий вы особо-то совет в прошлом обсуждении вопроса и не дали,так что не возмущайтесь,все пишут бери что в руке лучше лежать будет или вообще что нравится,я обратилась за советом,а вы так на отмашь отвечаете ппц.мне нужна нормальная зеркалка+нормальный объетив,по доступной цене и без лишних заморочек минимум затрат,минимум мароки с настройками,максимум удовольствия и отличное качество снимков!
Без разницы. Разве что "отвёртка" у Никон.
Юрий Малыхин
для новичка в авторежиме лучше сони некс а вообще у вас очень кастрированый подход. кэнон и никон хорошие фирмы, но ничем не лучше сони пентакса олимпуса...
***** Татка
или nikon
Сергей Ковалёв
ха... без заморочек.... много лет вопрос не решен... а ты без замарочек

гГ
Без заморочек - только мыльница на автомате.
Assylbek Bulenov
Никон.
Ангелина! фотография - это такая заморочка! - токо кажется, что все просто (((
беззеркалку берите.
если для вас будет заморочкой прочесть два раза инструкцию, то ни тот ни другой вам не подойдут
Неля Бурхан
Мирза Джафаров нет,ну я примерно всё знаю,что да как,просто стоб не было,чтоб сделать фото надо 100500 настроек сделать,вообщем чтоб на авто хорошо фоткал
Вам нужна точно зеркалка любительского ряда начального уровня. У Кэнона - это 1100Д, У Никона - это Д3100. В обеих есть режим АВТО, качество в нем отличное, думать не надо. С обеими идут китовые стекла 18-55. Кита хватит на первое время точно, а там - как душа захочет. Если с бюджетом без напряга, то купите Никон Д3100 кит 18-105 мм VR - это хорошее китовое стекло, и будет всё у вас "без заморочек".
Тима
Если Вы действительно хотите, чтобы фотоаппарат был прост в настройках и управлении, то посоветовал бы Вам-Никон Д3100,есть режимы Гида и Подсказок, не разочаруетесь!
Artur Fomichev
Canon600 с поворотным дисплеем (можно снимать держа камеру над головой или положив на пол) стекло 17-85. Отличный вариант!!!
Вивьен Ли
Никон
Кенон!! ! в Никона объективы дорогие!!!!
а что значит БЕЗ ЗАМОРОЧЕК ?
Dilovar Shoinov
особой разницы нет, оба хороши. Какой в руке будет удобнее всего держать тот и берите. У меня Canon, оч. нравится=)