Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Интересует вопрос по поводу зеркальной фотокамеры Canon 1100D, Nikon D3100
Я собрался покупать зеркальную фотокамеру, выбор между Canon 1100D и Nikon D3100. Мне интересно ваше мнение, какая фотгкамера лучше по качеству снимков. Я решил брать Body (тушку, без объектива) , так как определенно решил, что хочу портретник 50 mm f1.8. Так какого же производителя мне лучше выбрать, чтобы качество фотоснимков было хорошее.
Никон D3100 лучше Кэнон 1100В по кропу, размеру матрицы, чувствительности, сильнее вспышка, ЖК больше, есть FullHD, поменьше габариты.
качество снимков будет зависеть от фотографа и от используемого объектива.
А тушки примерно одинаковые.
У NikonА экран больше и корпус меньше обтирается. В остальном особо разницы нет.
Бери Nikon D3100 КИТ 18-105мм. Если возьмёшь Body+50mm тебе широкого угла будет не хватать (природа, архитектура и пр.).
Canon 1100D
у меня 1100 я довольна. с никоном сравнить не могу, т. к. не пользовалась. Одного портретника маловато будет.
Начну с того что на замену D3100 уже жавно вышел D3200 (с обалденной детализацией - 24 мегапикселя) .
А закончу тем что если у тебя небыло опыта с зеркалками, то не рекомендую начинать с фикса (это тоже самое что начать учёбу в школе с химии, или обучаться вождению на формуле1). Для начала в 100 раз лучше 18-105.
Обалденная детализация стоит шумов, а перемегапикселизованную матрицу не всякая оптика может разрешить. Чего уж говорить про 50\1.8? Это к тому, что д3200 лучше будет
По теме - что в руку ляжет, то и берите. Камеры снимают примерно одинаково.
Но я бы посмотрел на Sony A37Body + 50\1.8 . Выиграете везде, кроме видео
разницы не будет. но д3100 получше. также можно сразу откорректировать фотки :))
Пользуюсь Никоном Д7000. Радует.
Обе тушки ерунда. надо брать модель у которой в названии две цифры, а не три. Объектив так себе, хотя и фикс. Я бы купил б/у тушку и светосильный зум 70-200/2.8. если никон такой зум, то б/у 45круб. если кэнон, то 30круб. хоть и говорят, что никон лучше, более художественный, но я предпочитаю кэнон, хотя у меня и то, и то есть в топовых версиях. бери кэнон, так как объективы дешевле у него серии Эль. Идеальная связка для начинающего, если широкий угол не нужен ( я им ваще не снимаю) это тушка 5Д за 26 круб б/у и 80-200/2.8 за 26круб. От картинки балдеть будешь.