Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуйте что лучше Sony NEX5 со сменной оптикой или недорогая зеркалка к примеру Canon EOS-1100D, Nikon D3100

скорее СОНИ, так как сейчас фотолюбители практически не пользуются зеркалом по прямому назначению)) ) снимают на автомате в режиме ДЖИПЕГ)) ) таких видно сразу, носят в любое время года (зимой даже не пытаются спрятать технику в тепло))) . Так, что компактно, размер матрицы такой же как и у зеркалки, сменная оптика прилагается ...)))
Искандер Муллин
Лучший ответ
Сменная оптика хороша, если есть что на что-то менять. Если же второго объектива нет - это всего лишь возможность. С "блинчиком" эта камера действительно сравнительно компактна. но если прицепить настоящий массивный объектив, все достоинства маленького корпуса нивелируются.
Не позволяйте ставить эксперименты на себе. Берите хоть и начальные, но настоящие камеры. У них всё будет по-настоящему.
Поднимите руки кто имеет эти три аппарата?!
Лариса Л
Да не.. , что лучше.. , а для чего.. . Если вы знаете разницу между Днём и Ночью. . так вот это и есть Сони и Никон..))
Mariya Ryazanova
Никон д 3100.
кенон или никон и точка
Денис Маккей
Лучше смотреть на Sony Nex 5n или новенькую - 6.
Маленькая, с большой матрицей с процессором.
А просто 5 - устарела, да и возможностей меньше.
Разница минимальна в цене, но качества и удобств работы - больше.
Из бюджетных зеркалок могу посоветовать только начиная с Кэнон 550Д! Никон - можно брать и с Д3100.
Выбирать Вам.
Senatorov Roman
У зеркалок шустрее автофокус.
Nikon Однозначно, других вариантов нет.