Canon без сомнений!
Пожизненный спор, что лучше Canon или Nikon одной ценовой категории:
Как не крути я больше склоняюсь к Canon и того же всем советую.
Прост в управлении, высокое качество съемки.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
какую взять зеркалку и почему? Canon EOS 1100D или Nikon D3100?
Любую зеркалку начального уровня и бери. Ибо они практически одинаковы. Разница в объективах.... 3100 новее правда...
однозначно лучше выбрать Nikon D3100 - лучше матрица (достаточно малошумная, с хорошей цветопередачей) , оптимальное количество мегапикселей !
лучше конструктив
есть функция очистки матрицы, что весьма хорошо
kit`овая оптика тоже действительно лучше, чем у Canon - по качеству выдаваемой картинки.. .конструктив тоже лучше значительно.. .достаточно подержать в руках тот и другой объектив 18-55
видео конечно второстепенно, но и его он тоже снимает лучше - FullHD.
с выходом в продажу Nikon D3200 должен подешеветь.
вот тут можно посмотреть отзывы и примеры фото с Nikon D3100: http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2281
отзывы ещё можно почитать тут: http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=6377521&hid=91148
лучше конструктив
Берите тот, который крупнее, и объектив подлиннее: солидно выглядеть будете
А если серьезно, есть в сети очень много сайтов по фотографии, там есть и темы про выбор камеры
Монетку подбрось.
они оба хороши но я бы сошёлся бы на характеристике, чем больше разрешение тем он лучше.
1:1, больше ни кто не отвечайте.
любую
потому, что по потребительским свойствам они одинаковы
Бери 3100 - китовая оптика гораздо лучше