Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Canon EOS 1100D или Nikon D3100 ???(обьективы китовые 18-55)

На Ваш взгляд какая модель лучше? Функциональней... Качественней(сборка ну и качество снимков)... К какой ассортимент аксессуаров больше? К какому дешевле? В общем все что знаете плюсы и минусы моделей пишите) Буду благодарен и надеюсь поможет в выборе первой зеркалки!
Обе модели одинаковые. Для вас критерий один - выбирай ту фирму, на которую снимают твои друзья! Тогда они смогут объяснит тебе его настройки, расскажут о режимах, подскажут как и что в нём лучше настраивать, и может даже дадут свои объективы попробывать.. .
А через 2-3 года ты уже точно будешь сам знать что хочешь от техники.
Но у Nikon фотографии более резкие, а у Canon размытее..
Аня Гаврилова
Лучший ответ
Однотипные и равные в своём классе камеры конкурентов производителей. Вопрос исключительно личных пристрастий. Подержите в руках одну и вторую и ту камеру, что лучше ляжет именно в вашу руку, ту и берите. Лечно мне Никон больше нравится, кому то другому Кэнон. Не слушайте никого, берите то, к чему душа лежит ближе.
Сергей Турушев
канешна кэнон
Если пока что с китом, то, однозначно, - Никон. У Никона даже китовый объектив работает честнее, и бюджетные стёкла хоть и чуток дороже, но явно вкуснее.
Без разницы. Который тебе удобнее, больше нравится, тот и бери.
Дмиртрий. покупайте тот, который лучше ляжет в руку и будет удобен вам в дальнейшем использовании. Рекомендую никон
Nikon D3100 kit!!!!бери не ошибешься!!!!
Canon EOS 1100D
Снимал и Никонами, и Кэнонами. Мне по дуже Никон. Д3100 с китом 18-55 не плохой вариант.
Берите кенон. Объясняю почему. Тушку вы со временем замените а объективы у вас останутся. У Кэнона объективы: выбор больше, больше сторонних производителей их делают и ассортимент у них выше. Т. е. у вас шире выбор и больше выбора по цене. У Никона этого нет.
Виталий Шорников о каких оставшихся объективах идёт речь... человек берёт по минимуму и может и докупать то ни чего не будет. И что с того, что у кэнона куча оптики... У никона оптики не меньше.
Сергей Турушев У Кэнона обьективов МЕНЬШЕ, чем у Никона. Так что не вводите людей в заблуждение.
держала в рука оба фотоаппарата. мне понравился никон. функции одинаковые.
Лиса Алиса