Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

помогите что лучше Canon EOS 1100D или Nikon D3100??

или Nikon D3100
- лучше матрица (достаточно малошумная, с хорошей цветопередачей) , оптимальное количество мегапикселей !
лучше конструктив
есть функция очистки матрицы, что весьма хорошо
kit`овая оптика тоже действительно лучше, чем у Canon - по качеству выдаваемой картинки.. .конструктив тоже лучше значительно.. .достаточно подержать в руках тот и другой объектив 18-55
видео конечно второстепенно, но и его он тоже снимает лучше - FullHD.

вот тут можно посмотреть отзывы и примеры фото с Nikon D3100: http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2281
отзывы ещё можно почитать тут: http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=6377521&hid=91148
Радик Ибатулин
Лучший ответ
Из этих Никон. Почему - не скажу!
Nikon D3100.Если есть возможность, то кит 18-105мм.
лучше Nikon D3200 (НОВЫЙ)))
Без разницы вообще какой! У меня вон и 5D Mark II есть и Sony A580, так что на пятак могу нормально снимать, что на Соньку А580. Всё дело в умении снимать и знать технику. =) Если хочешь много хорошей и доступной оптики, то Canon покупай, я конечно ничего не имею против Никона, но на Никон оптика чуть дороже. =)
Я за Кэнон
Ирина Руденко
Бери Никон 3100,у него режим гида, поможет обучиться съемке
Vika Boganiova
Fujifilm FinePix HS20 тоже большая, выглядит солидно. Многие называют её полупрофессиональной, причем не потребуется покупка дополнительных объективов, все в одном. А стоимость просто радует! Одумайтесь, зачем Вам зеркалка!?
Ольга Борисова
лучше лейка м 7
Дмитрий Коряк
МАХА уже ответила.
как по мне так Кэнон, хотя разница не большая.
конечно кенон. Но 1000 не советую.
Begenhc Nuriyev