Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

что выбрать canon d550, Nikon d3100, pentax k-r, Sony nex -5n

все с китом 18-55, цена примерно у всех 25 тыр. Что надежнее и без проблем если брать через интернет.
Наталья Ненахова
Лучший ответ
•aleksandra Arbatskaya• Смотря где, если реально Никон Д90 водится за 20 тыров - то ДА!!!!
У нас такая фигня только б/у.
выбрать canon d550 и кэнон 18-135мм
Canon EOS 600D Kit 18-55 IS II за 27 700 руб.
Ольга Дерягина
3100 - игрушка детская или дамская, если угодно, нех - вторая камера, или так чтоб была, не смотря на возможности - удобство относительное... Пентакс - на любителя, но и они довольны
Да и если хотите сравнивать уровни то:
Nikon D5100 = Canon 600D
Nikon D5000 = Canon 550D
Nikon D3100 = Canon 1100D
Nikon D3000 = Canon 1000D
только у кенона китовая оптика плохая!
Пентакс К-Р, мне кажется даже интереснее 550-го, плюс ваши объективы, через копеешный переходник будут работать, подверждение фокуса и стабилизатор. Если вы из Москвы то с примочками на Пентакс проблем нет. В др городах будет по сложнее с этим.
Volodei Volodei
Кэнон 550 = Никон 5000, но не как не Никон 3100. Поэтому, Кэнон 550 выше классом. Пентакс K-r великолепен, где только примочки будете брать? Если знаете, где брать - вперед за ним.
Нексы - утопия, это всегда просто развлечение для профи, типа в отпуск съездить, но не брать зеркалку.
*
Если других вариантов нет - пока только Кэнон 550Д. Но с объективом - 50 (1,8) или телевичком 55-250 - это вкусно и недорого!
Лерочка Кузьмина Правда в комнате ростовой портрет из окна придется фотографировать.
Таня Галандзовская Да, на предлагали вы тут, 50-70мм, и еще 55-250, штатные можно сказать фокусные..
Брать через интернет не стоит! а если решили то кэнон д550-Самая лучшая проффесиональная камера