Если кто стоял перед таким же выбором, просьба поделиться опытом))
Была на форумах, перечитала тонны отзывов, описаний и пр.
Просьба не отвечать копипастами с техническими описаниями.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Выбор между Sony Alpha DSLR-A290, Pentax K-r, Canon EOS 500D. Посоветуйте, кто стоял перед выбором.
У меня был выбор между Сanon kit, Nikon kit и Sony dabl kit
Sony A230 с 18-55 и 55-200
Цена была практически одна. Взял dabl kit и не жалею.
У вас, так понял, выбор стоит между практически одинаковыми китами.
Как говорят: возьмите в руки, подержите, попробуйте разобраться в кнопках, почувствовать камеру в руках, сделать несколько снимков. Какой лучше в руку ляжет, тот и берите
Sony A230 с 18-55 и 55-200
Перед выбором не стоял, просто пришел в магазин, а там только один фотоаппарат и был. Сони А330, его и купил. Не сожалею. Все технические примудрости это все ерунда. В одной ценовой категории все фотики примерно одинаковы, разный только функционал. Подержите в руках, что лучше ляжет то и берите.
У меня был выбор между соней 450д, каноном 550д и пентаксом К-r.Выбрал пентакс. Сони уже не было в продаже, а интуиция мне подсказывала не брать канон. Нареканий по работе пентакса я не обнаружил.
Алёнка Ефанова
Можно тогда вопрос? Читала, что Pentax k-r дает довольно посредственные снимки в автоматическом режиме (я не говорю, что буду щелкать им как мыльницей на автомате, но все же хотелось бы знать) и есть проблемы с фронт-фокусом при лампах накаливания. Есть ли у Вас такие проблемы?
это все сугубо субъективно
сходи в магазин, пощупай собственными руками
за одну и ту же цену все делают практически одинаковые продукты
А про nikon забыли! (
Андрей Балашов
и про олимпус тоже.
сони - применение новейших технологий (оЧень любят внедрять интересные решения)
пентакс - качественная оптика, добротно сделанные тушки, но по скорости автофокуса и др. может уступать конкурентам
кенон - лидер производства, многообразие оптики различной ценовой категории
никон - второй лидер, стремление к наилучшим результатом в сегменте, агрессивная маркетинговая политика.
Вот такой любительский обзор)) ) Откровенно говоря в линейке любительских зеркалок качество картинки, удобства, функциональности однотипно. Мой выбор был за кенон, если не было бы планов докупоть оптику, то скорее всего пентакс. Выбирать Вам, берите наиболее понравившийся.