Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Что лучше Sony Alpha DSLR-A330 Kit или Canon EOS 400D Body? Обоснуйте пожалуйста выбор

СС
Самая Самая
2 349
Как можешь понять, лучшее - враг хорошего.

С технической точки зрения, ф-ты отличаются по типу матрицы - CCD у a330 или CMOS у 400d. Но что это значит? Сравнение "сердца" двух фотоаппаратов тут. Все эти циферки говорят: CCD лучше для дня, а CMOS для темноты. Но разница на бытовом уровне не должна быть заметна.

Картина в первую очередь зависит не от мастерства художника, затем от используемых красок и в последнюю очередь - от холста.
Лучше выбрать сначала те объективы, которые ты хочешь себе купить.
Напримеры:
У сони 35 1,8 заметно дешевле canon 35 2.0
У сони 85мм макс диафрагма всего 2.8 (у canon 80 1.8), но при этом он заметно дешевле canona.
У сони 135мм 2.8 стоит самолёт денег.

На сайте dxomark есть сравнение различных объективов на различных тушках. Посмотри так же дпревью.

Так же не лишним будет купить книгу по фотографии.

А теперь, собственно, ответ на вопрос: когда я держу ф-т, то средний палец упирается в выступ снизу от кнопки "спуск" и это удобнее, руки меньше устают, хват надежнее. Когда несу - фотоаппарат висит и пальцами держу за это место, он всё время в руке получается, руки не устают. У сони a330 такого выступа нет, так что я б себе его никогда не взял.
Но у сони есть визирование по экрану и поворотный дисплей - очень большой бонус. Можно снимать из сложных положений, так что стоит задуматься.
Асем Б.к.
Асем Б.к.
18 016
Лучший ответ
Асем Б.к. "зависит не от мастерства художника" читать "зависит от мастерства художника".

даже как-то стыдно за опечатку.
Обоснование тут простое. Body - это камера БЕЗ объектива, т. е. снимать ей нельзя, надо ещё объектив прикупить будет.
Впрочем, китовый объектив, это тоже далеко не подарок. В комплекте с китовым 18-55 любая зеркалка - это, по сути, всё та же мыльница с плохеньким 3х-зумом и без возможности макросъёмки. Чтобы получить с зеркалки качество, кардинально лучше мыльничного, необходимо будет вложить в приличную сменную оптику ещё примерно 30-50т. р.
Собственно, именно в возможности применять сменную, узкоспециализированную, а потому и качественную, оптику, и состоит главное преимущество зеркалки перед мыльницей.
Самая Самая А если с объективом, примерно таким-же как и у Sony Alpha DSLR-A330.
Sony в этом контексте лучше не рассматривать, особенно если живёте не в Москве, на CANON обьективы и легче найти, да и сами обьективы получшее будут.
Света Бородина
Света Бородина
33 977
Самая Самая С объективами проблем не будет
На CANON, как раз, оптика будет гораздо похуже.. . Но зато дешевле и легче купить.
А камера всегда лучше та, которой умеете работать. И марка камеры не имеет ни какого значения.
A М
32 004
добавлю пару копеек ;)
у Sony на всех моделях оптическая стабилизация производится смещением матрицы. Технология в наследство от Minolta досталась.
Следовательно, практически любой бюджетный объектив будет с оптической стабилизацией, чего не скажешь о Сапопе ;)
Навалом б/у оптики от Minolta, вполне приличные экземпляры
Например, мегапортретник - легендо STF 135mm f/2.8 (около 30 т. р. )
Старший полтинник 50 f/1.4 - имхо самый-самый полтинник (8-9 т. р. )
Легендарная пивная банка 70-210 f/4 (8-9 т. р. )

Ну а если бюджет позволяет, то можно побаловать себя современной оптикой Sony Carl Zeiss