Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Nikon D5000 KIT; Sony Alpha DSLR-A380 KIT; Canon EOS 450D KIT. Какой из них лучше выбрать.Это будет первая моя зеркалк.

В порядке предпочтения с плюсами и минусами.
1) Nikon D5000
+хорошая китовая оптика
+отличный конструктив и эргономика, держишь в руках, чувствуешь - ВЕЩЩЬ =)
+CMOS матрица
-отсутствует мотор для фокусировки старых AF-объективов
-цена, D90 стоит ненамного дороже, но обладает куда большим функционалом
2) Sony A380
+хорошая китовая оптика
+хороший конструктив и материал корпуса, (эргономика мне показалась не самой удачной)
+наличие фокусировочного мотора в тушке, поддержка большого числа объективов (байонет Minolta A)
+агрессивная ценовая политика Sony
+стаб в тушке
-CCD матрица (более шумная, но цвета с CCD мне показались более честными)
-нестандартный "горячий" башмак вспышки
3) Canon EOS 450D
+огромная распространенность, на вторичке большой выбор подержанных стекол по интересным ценам
+через переходники подходит любая оптика для 35мм зеркальных камер, с понятными ограничениями
+CMOS матрица
-материал корпуса. Увы, "сапог" приятно держать в руках начиная с 50D
-неважная китовая оптика

Резюме: Nikon D90 18-105VR KIT =)

Все три аппарата хороши. Выбор за вами. Помните, о том, что выбирая первую зеркалку - вы выбираете систему. Тушки приходят и уходят, а стекла остаются (а также вспышки и прочая ерунда) =)
Алёка♥ ****
Лучший ответ
Ну а мне Никон тогда дайте. Раз Кэнон и Соньку уже взяли:))))
Он бы взял Canon, я бы взял Nikon, кто то еще Sony. На каждый аппарат найдутся желающие. Нужно самому решить, что тебе больше нравится, а для этого хотя бы поддержать их в руках, полазить в меню, оценить удобство. Единственное, что у Sony c объективами похуже и они подороже

P.S. Хм, и прям оба нравится? Мне просто после D5000, 450D каким то хрупким, игрушечным показался, и в руку не удобно лег. Поэтому я бы Никон взял, но в действительности это дело вкуса.
я бы брал Canon ...
Наталья Зинина
А я опять бы взял Соньку.. . :)
Ну честно!
Nikon лучше.. .вот здесь убедись.
Катя Кастевич
На мировом рынке две марки лидируют Nikon и Canon!!!А Sony -так скраю пищит да лезет!!! Между Nikon и Canon в принципе ни какой разницы по качеству нет (многое зависит от рук фотографа)!! Просто Россия пользуется в основном Canon а запад Nikon!!!Я бы Canon взял !!!ну а так тебе решать (надо в руках подержать, пощупать, покрутить) И объектив желательно сразу прикупить какой нибудь хороший и вспышкой
Костя Зацепин
я бы взял canon
но не кит
а просто тушку

то что они кладут в кит
объективом назвать сложно

скорее стекло

или пластмасса
Я тоже решал между никоном и кеноном и всё же взял 450.Никон нет смысла брать переплата за видео которое тебе особо и не нужно.