Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой лучше: Nikon D90 Kit / Sony Alpha SLT-A57 Kit

Необходимо отличное фото и такое же видео.
Без весомых аргументов прошу НЕ ОТВЕЧАТЬ!
Очень хотелось бы увидеть ответы в сравнении этих двух моделей ну и конечно же итог: какой лучше и почему.
P.S. я в фотоаппаратах мало смыслю поэтому прошу подробные ответы.
Anna Yrina
Однозначно Сони лучше - стоит новая менее шумная матрица, видео с автофокусом за счет технологии полупрозрачного зеркала (почитайте про это в инете) , скорострельность, стаб в тушке, цвета получше, функционал и тд. Никон Д90 это легенда (поэтому вам его и рекомендуют) , но с видео плоховато у него, из плюсов над Сони, только дополнительный экранчик, но нужен ли он вам? Вот по ссылке хорошее сравнение, уберите пробелы - http:// snapsort. com/ compare/ Nikon_D90 -vs- Sony- SLT- A57
Виктор Кочетков
Лучший ответ
вот сравнение по параметрам - весомее не бывает
что вам лично предпочтительней - кто знает
по фенечкам сонька выигрывает
но может вам батарейный блок важнее или ёмкость аккумулятора
UPD - склоняешься к соньке - бери соньку, никто за тебя ВЫБОР делать не будет, оно в жизни всегда так.
Соня вам легче пойдёт как новичку, да и матрица там поновее будет
Весомые аргументы выложены на яндекс-маркете в "отзывах"
Но у Сони гораздо толще инструкция...
Кому ОВИ, а кому ЭВИ!!!
Мария Ефимова
Уважаемый Юрий Великолепный. Оттолкнемся от вашей гениальной фразы: я в фотоаппаратах мало смыслю ...
Так вот, коли вы хотите брать зеркалку, а еще и себе, то вам бы лучше уже начинать осмысливать тему фотиков и фотографии. Глянуть на http://market.yandex.ru/ отзывы об этих фотиках, их характеристики, там можно и сравнить аппараты. Вникнуть, какие стекла вам нужны для начала. А отличное фото и видео вы получите, если освоитесь как следует в этой теме. Мои аргументы достаточно весомы для вас?
Юлия Смышляева