Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
даж незнаю Nikon D5100 или Sony Alpha SLT-A57, какой лучше ?? так трудно из этих двоих взять
Пойди в магазин, возьми их в руки и посмотри, что удобней. Можно потом сравнить качество снимков и делать выводы. А то тут каждый кулик хвалит своё болото - владельцы никонов напирают на "богатый парк оптики", которого нет у сони. Сейчас ради интереса посмотрел в паре фотомагазинов наиболее покупаемые (а следовательно - популярные) объективы под систему никон: сигма, тамарон, токина, никон 50 мм, никон 85мм, 18-105, 55-200, 55-300 и в этом роде. Чего из этого нет у сони - сложно сказать, потому не рассматривайте оптику как ключевой критерий - на любую систему она есть, и дешёвая, и дорогая.
На Nikon будет проще подобрать оптику. Хоть он и не отверточный, но выбор объективов явно лучший. Если вам не надо 10 кадров в секунду, то лучше Nikon. Если снимать видео, я не думаю, что конечный результат будет заметен на экране. Sony вроде удобней, но это уже на вкус и цвет. И вот еще, Nikon более чувствительный, а это немаловажно.
сонька вкуснее для обывателя, для профи оба слабоваты по функционалу
да сони, только nex 7n - актуальнее во всех случаях за исключением длительной съёмки видео или студийной съемки
Из этих- никон однозначно. Вот тест матриц, почитайте http://www.dxomark.com/index.php/Cameras/Camera-Sensor-Ratings/List-view
Да и у никона/кэнона проблем с обективами нет. А вот у сони, пентакса- поискать надо и выбор не столь шикарен.
На вкус и цвет все фотоаппараты разные - сонька пошустрее будет. Но лучший вариант - купить фотоаппарат там где без проблем в течении двух недель можно его принести и обменять, потом собс-но принести и попробовать другой - и выбрать. Полезность аппарата определяется также отзывами, ну и самими фотками, сделаными этими аппаратами - можно их посмотреть на фликре или яндекс фотках и сравнить результат при одних примерно настройках - в светлое время, в темное. От криворукости конечно это зависит того, кто фоткал. Но в общей статистике посмотрев множество фоток с того и с другого выводы сделать можно.
Сони А37-57 имеют стаб на матрице.
Матрица у Никон и Сони - от Сони 5N.
Объективы есть Минолта - на Сони - копеечные, со стабом и автофкусом.
Все мануальные советские на Сони - будут стабнутые и с пикингом - наведете как надо!
Матрица у Никон и Сони - от Сони 5N.
из этих Сонька.
мне больше нравится Nikon D51000)