Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Подскажите какая зеркалка лучше? Nikon D5100 или Sony Alpha SLT-A37?
Я за д5100 это лучшее качество но меньшая скорострельность (но я больше снимаю одиночные или постановочные кадры ) также оптический видоискатель и лучше оптика удобней экран он поворотный и с большим разрешением легче оценить качество фото а также более доступный сервис, за сони это стабилизатор в камере и более приспособлена для видео
Это как выбор религии, сменить потом бывает очень трудно: ) бери никон.
Никон д5100 нужно сравнивать с сони альфа 580. Среди этих- никон получше по матрице. Шумам там, динамическому диапазону и тп. А в остальном фог его знает. Да, у сонек в видео автофокус луче.
соня
По сравнению с Хасселем, Никон в ж..., но не в очень глубокой.. .
Бери Никон !
Nikon D5100 повыше класом
Млять.... Смешно читать.... Сравнивают какието незначительные отличия которые никак особо не улучшат фото а потом покупают с китовой оптикой, тем самым превращая фот в говно. Купи обьектив фикс 35 или 50мм к нему тушку подешевле если тебе дорого .
Обьективы не профессинальные ( от10000 до 40000 дешевле у кенона, ) поэтому советую кенон.
А соньковская скорострельность ну нафиг любителю не нужна, электронный видоискатель это убожество после зеркального . Да и вид топорный у сонек
Кенон!