Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
который лучше и проще в настройках Nikon D90 или Canon EOS 550D или Pentax K-r??
проще потому как ребенок будет пользоваться...
Ребёнки сейчас в электронике разбираются на раз, пусть Вас это не беспокоит.
Аппарат берите Никон Д90, даже сравнивать нечего.
ребенку проще любой, которому его обучат.
Для ребёнка купите Canon G12, заодно и сами побалуетесь
Виктория Чура
чем он хорошь?
Юрий Назаров
Очень простой в эксплуатации , 10 мегапикселей, зум 28 - 140 мм. , умное исправление контраста , чёткая картинка , система стабилизации, светосила 2,8 , компактный . Если этих сведений мало , томогу посмотреть дополнительные данные в журнале
Проще в настройках камера на мобильнике.
Покупать такие аппараты в рассчете на простоту с настройками бессмысленно. Берите ультразум типа Nikon P100
Виктория Чура
ультразум у него есть уже.я спрашиваю про зеркальный фотоаппарат!
ребенку бы я купил Д3100)
а для начала у всех настройки не из простых. я всегда снимал на Никон и взяв в руки Кенон даже по привычке включать пытаюсь указательным пальцем. то же самое про тех у кого кенон или пентакс
Сложно сказать какой лучшый и проще в настройках, у меня Кенон и для меня проще Кенон, у кого то Никон для него аналогично Никон. Парадокс в том, что тот кто сидел на одном бренде будет переходить на новейшую модель етого же бренда потому, что ему проще будет разобратся с новинкой (в 85% случаях) . Ну а если выбирать из етих моделей что вы указали, то я однозначно выбрал бы D90.
Галина Манакова
Не только будет проще разобраться, но и не придётся оптику менять.
берите лучше 550.
я смотрела управление д 90, мне не че не понятно, в никонах мне не нравится управление)
а в кэноне ( у меня 550) отличное управление, все понятно и сразу можно переключить, да и сам кэнон удобнее.. ) а д90, для ребенка.. нууу. . слишком высоко