Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

nikon d90 ili canon eos 40d ?

по поводу никона... http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=26462
по поподу кэнона... http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=14030
а про оптику там же найдёшь сам. На самом деле, скажу набившую оскомину фразу: "выбирайте тот аппарат, который ляжет Вам в руку". Подержите в магазине обе камеры, сделайте несколько пробных снимков. Думаю, Вы без труда почувствуете, какой из этих аппаратов - Ваш.
Единственное, боюсь Вас огорчить, но ни макро, ни такая нужная вещь, как внешняя вспышка в Ваш стартовый бюджет не впишутся, по крайней мере у NIKONа.
Все ИМХО.
_
Slava Tseluyko
Лучший ответ
Nikon D90 + Nikkor DX 18-55 VR (обрати внимание на VR!) + Nikkor же DX 70-300, опять же VR - очень даже заманчивый вариант!
Церен Доржиев
Я конечно за Никон Д90 видео это дело хорошее.. )
Лучше обрати внимание на объектив. Те, что у тебя в вопросе вшивенькие. (объективы)
по классу они примерно равны, но nikon d90 модель поновее, и видео он снимать может, я за никон
Dildora Nosirova
Canon лучше однозначно.
Он даже по габаритам больше 90-го.
Главней то что ты поставишь на аппарат (ОБЪЕКТИВ, который будет рисовать тебе фото) Аппараты равны по классу. (хоть мне симпатичней Сanon, им снимаю много лет и менять производителя не собираюсь)
Crazy Ak-Nf2G
Эх, жаль, что без комментов.. .
Я бы Вам советовал действовать абсолютно по другому плану:
1).если собираетесь снимать для себя (и не только) -выбирать хорошее качественное стекло под Ваши цели (как я вижу из вопроса Вы хотите покупкой закрыть основные фокусные расстояния, но нужны ли Вам эти 250 мм. и 300 мм.?), а уже на оставшиеся деньги покупать камеру (например разнцы в картинке между 450D и 40D Вы вряд ли заметите-там разница немного в другом и критична она для человека более ли менее ли серьезно занимающегося фотографией) !
2).в дальнейшем Вы собираетесь расти как фотограф или даже зарабатывать фотографией деньги-тогда посмотрите в сторону либо того же Canon 40D(но только НЕ с теми стеками, которые ВЫ написали в вопросе) , либо же Nikon D80(если еще найдете новым или накрайняк б/у с маленьким прбегом и еще на гарантии) , а стекла опять же под ВАШИ КОНКРТНЫЕ цели!! !
Если не боитесь тестировать объективы перед покупкой (в сети есть много статей как это сделать) или же у Вас есть знакомый фотограф, который помог бы Вам с тестом объектива и камеры, то самый бюджетный вариант закрывающий основные фокусные это Tamron 17-50 2.8 + Sigma 50-150 2.8(при условии, что оба экземпляра удачные, т. е. нет фронт/эк фокуса и т. д.) .
Немного сумбурно ответил, но какой вопрос. такой и ответ-если есть какие-то вопросы, то пишите в личку.. .
Удачи!
Asat Salimov
оба стекла кенона что записаны в комплект мягко говоря плохи. и телевик по качеству будет как кит обычный, только из за стаба брать глупо.
лучше купить одно приличное стекло чем эти два.