Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой фотоаппарат лучше Nikon D90 или Canon EOS 60D?

Судя по описанию каждой камеры, канон еос 60д лучше, так как у нее 1: матрица 17.9 мпкс против 12.3 у никона. 2: диапозон ИСО (чувствительность) 100-6400 против 200-3200 у никона. Немного отойду от темы - если хочешь реально хорошую камеру (профессионального уровня) и на длительный период, то очень важный показатель (на который, кстати, мало кто обращает внимание) это не максимальное разрешение или диапазон чувствительности, а размер матрицы в миллиметрах. Полноразмерный сенсор имеет размер в 36 на 24 миллиметра, это соответствует размеру кадра на обычной пленке. Все камеры, о которых ты спрашивала, имеют урезанный размер сенсора, где-то 24 на 15 мм. Что тебе дает полный сенсор - возможность использовать хорошие профессиональные объективы, которые и расчитаны на полный сенсор. Я об этом узнал только недавно. У нас канон 50д, а мы заказали полноразмерный объектив. В итоге картинка получалась обрезанной.
Захар Доровских
Лучший ответ
Талгат Ажгалиев Спасибо тебе,Артур.
Ты мне всегда помогаешь и даришь улыбку)
Аида Агеева по делу здесь лишь диапазон ИСО и количество мегапикселей
Любой Никон ВСЕГДА лучше. Конечно, если они примерно одного класса.
Anel' Nurseitova
Думаю они примерно одного уровня.. с хорошими обьективами оба будут выдавать хороший результат
Кккккк Кккккк
лучше Nikon D90.
Aselya Amanbaeva
Анастасия Франчук ммммм че эта он луче??))
D90 - ближе к профессиональным
60D - ближе к любительским
Раз вы спрашиваете - значит вам нужен не профессиональный (хотя D90 лучше)
главное это прокладка между тапками и видоискателем ...остальное все вторично
Я за Nikon D90
60D более новый, отсюда и все вытекающие

Его нужно с D7000 сравнивать, а не с D90

D90 сравнивают с 40D/50D
Аида Агеева
Лучше тот, что дешевле.
Алиса Герт
я за canon.
он лучше, имхо.