CANON 40D чуть "старее", но я - ЗА него, ибо это полуПРО камера, со всеми вытекающими: качеством сборки, точностью, скорострельностью и ДОЛГОВЕЧНОСТЬЮ затвора и др. элементов конструкции. И вообще классный аппарат. У NIKON к полуПРО камерам относятся D200, D300 и D700, но никак не D90.
Хотя не спорю - NIKON D90 - достойнейший конкурент. Его, приятного разрешения 920000 пикс. экран, можно сравнивать с экранами CANON 50D и Nikon D300. Но в таком случае можно посоветовать CANON 500 D (за те же деньги) , у которого БОЛЕЕ СОВРЕМЕННЫЙ процессор DIGIC 4 (у CANON 40D - проц. DIGIC 3) но он - не полуПРО. И выбирать-то справедливее между CANON 500 D и NIKON D90.
У меня лично Canon 20D. Менять его буду минимум на 50D, либо дождусь следующей модели? 0 D.
p.s. Первый раз слышу о "капризности настроек у CANON 40D" и о "лучшести стёкол у NIKON". Pentax c его ШУМАМИ я вообще не хочу комментировать!! !
В общем, если бы у мня не было возможности доплатить до CANON 50 D, то я бы взял CANON 500 D.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Здраствуйте,хочу купить фотоапарат и незнаю какой выбрать,посоветуйте.Nikon D90 или Canon EOS 40D ??зарание спасибо.
Я склоняюсь в пользу Nikon D90.
Можешь сделать так: зайди на сайт
http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM
вставь названия этих моделей камер и сравни сделанные ими снимки одних и тех же объектов в одних и тех же условиях.
Можешь сделать так: зайди на сайт
А я скажу - конечно Никон! Чтобы не слушать обычную ахинею сторонников "Алой и Белой Розы", потискай в руках в магазине - что на душу ляжет, то и бери.
Никон бери
а без разницы тока канон 40д сейчас вряд ли найдёшь
Из предложенного склоняюсь к Никон.
Модель новее на год кэноновской и уже умеет снимает видео, экран по-лучше, +2 точки автофокуса.
Разница в качестве - хз.
Nikon D90.
Стекло у Никона лучше, я бы брал его.
З. ы. Собственно, его и взял))
Pentax K20D или К7. К7 - новинка, но он дороже.
K20D - Чуть более 30 тыс. руб.
K7 - где-то 50-60 тыс. руб.
Зайди на penta-club.ru и почитай про них.
P.S. Очень хороший форум
K20D - Чуть более 30 тыс. руб.
K7 - где-то 50-60 тыс. руб.
P.S. Очень хороший форум
Конечно CANON!!!