разница не существенна на мой взгляд.. .
ну, а если и есть, то некритична.. .
берите то, что понравилось или лучше, удобнее лежит в руке... при этом не обращайте внимание на бренд
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Что лучше? Nikon d3100 или Canon EOS 550d?
Подойди в магазин. Попроси показать тебе эти два аппарата. Подержи их в руках. Полазий в меню. Какое покажется понятней и удобней, тот и бери.
Лучше когда сам потребитель ЗНАЕТ, что ему нужно)) ) мне больше "подходят" НИКОНы, удобно держать, удобное меню, хороший (пусть даже и не намного) китовый объектив и если уж покупать то поНОвее 3200))
Почему D3100? Почему 550D? =) Потому что это зеркалки, капитан очевидность во мне ожил моментально! =) По барабану какой из них брать! Единственное что скажу про Кэнон, так это то, что много оптики на него, например тот же 135 фикс стоит в районе 30-35, в то время как у Никон он стоит чёт в районе 70 или 80, вот и выбирайте! =)))))))))
вам лучше мыльница
Светлана Шебанова
а вам в другую тему)
начальные никон лучше... кенон постарше д50 60 хороши мануальной оптикой с переходниками ...ФФ наверное никон лучше хотя на любителя... с ценами никон лучше сразу на средний формат пентакс
бери никон кароче всёравно на шкаф закинешь)))
Мне симпатичнее Canon.У него экран получше и видео он дольше снимает.
Nikon не намного хуже. Берите тот, который в руках удобнее лежит.
Бек Жумабаев
и ремешок у него красивее)))))))))
Nikon d3100
Светлана Шебанова
почему?
никон более лучший для начинающих
кэнон для более продвинутых
лучше никон