Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Canon 600d или Pentax k-r? Подскажите, что лучше взять? Насколько я поняла, тушка Pentax все таки выигрывает.

Камеры почти одного полёта, это уже по ощущениям смотреть надо, pentax мне тоже всегда ближе был
Равиль Сулейманов
Лучший ответ
Я бы купила Кэнон 600Д, или Никон Д5100.Пентакс K-r не нравится чисто внешне своим дубовым дизайном.
Вы правильно поняли, для фото K-r действительно лучше, но про видео с ним надо забыть совсем. Вообще, примерно за те же деньги можно купить Pentax K10 а это уже серьёзная камера, хоть и старая.
Но, в конечном итоге, всё решает оптика.
В руках надо подержать.
Бери Pentax .
Объективы у пня дешевле и лучше - тоже фактор для выбора. (речь не о проф стеклах)
Пентюх k-r видео снимает как г0вно. При прочих равных, Canon не хуже. У пеньтюха цвет только пореальнее чуток.
Лично я бы открестился от того и от другого и подкопил хотя бы на Canon 800D, если бы так же садомазил по зеркалкам. Но Canon по видео НАМНОГО лучше.
Натали ***
оба кака, смотри не класс беззеркалок. сони некс 3 или 5
Купи на вторичке Д5100 или Д5200. Глупо, конечно, но к Пентаксу у меня ужасная неприязнь из-за того, что был у нас работник по фамилии Пенталь, мало того, что алкаш, к тому же еще и педик.
Юлия Хамидова
Pentax выигрывает, только в одном - это пыле- влаго- защищённая камера.
Юлия Шевлякова А как же его цветопередача? На сколько я поняла, она лучше чем у кэнон и никон.
Бери ссапог (у меня каэрка).
А чё?!!!У моего фотика и видео есть?!!!
Владимир Ким
Пентюх k-r видео снимает как г0вно. При прочих равных, Canon не хуже. У пеньтюха цвет только пореальнее чуток. Лично я бы открестился от того и от другого и подкопил хотя бы на Canon 800D, если бы так же садомазил по зеркалкам. Но Canon по видео НАМНОГО лучше.
Вы правильно поняли, для фото K-r действительно лучше, но про видео с ним надо забыть совсем. Вообще, примерно за те же деньги можно купить Pentax K10 а это уже серьёзная камера, хоть и старая. Но, в конечном итоге, всё решает оптика.
А есть ли смысл вообще покупать фотоаппараты такого возраста?
Я бы наверное взял пентакс, потому что мало кто знает его. И все будут думать, что это какой-то крутой фотоаппарат))