Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Хочу купить зеркалку бюджетную до 25тыс.Посоветуйте) мб вот варианты CANON 1000D. CANON 500D. NIKON D3100. NIKON D5000

вы же уже определились с 4 мя зеркалками.. . теперь сами выберете из них по той же логике одну единственную- ее и берите.

это я к тому что все эти зеркалки одинаковые... но лично мне не нравится качество пластика у кэнона и никона 5000, а у никона 3100 мне очень не нравится меню... этакая новогодняя елка.

поэтому я выбрал сони 450... мог бы выбрать также пентакс, но почемуто остановился на сони.

ps а по сути- фотографии у них у всех абсолютно одинаковые получаются...
Юлия Аньчкова
Лучший ответ
Екатерина Luna хм..ну спасибо)
я предполагал что они одинаковые, хотел узнать мнение народа)
Так как объективы у всех универсальные, многие предпочтения отдают никону, мол по надежности они самое то.
Они так же по функционалу различаются, я бы выбрал для себя кэнон 1000д, но так как я не успел перед НГ его приобрести пришлось взять сони а290, прикуплю объективчик по лучше и будет самое то. А вообще каждый хвалит свое болото. Допустим как внешний вид как в руке лежит, критериев отбора много, но у кэнона процессоры намного по лучше чем у никона и у сони
Екатерина Luna уже второй отзыв о сони, я почему-то раньше думал что они так себе ))
спасибо, начал присматрваться к ним)
Никон д5000 уже устарел, появлилась новая модель Никон д3100 с записью видео в фул хд качестве. Я бы обратил внимание именно на д3100. Хотя, ничего не имею против Кэнона-достойные фотокамеры. Идите в магазин, подержите их в руках, поснимайте. Что вам будет по душе-то и берите. Снимки у них одинаково качественные.
Опять буду зудеть что у Никон д3100 и никон д5000 нет "отвертки". В принципе +100 к идее о том что картинка одинакова, но вот мелкие технические особенности могут сделать конкретную камеру более предпочтительной именно вам.
Nikon D3000, но его сняли с производство так что если только где нибудь на складах остались и то не факт (( цена: около 18 тыщ) не кусается)
Nikon D3100!!!Для новичка, по-моему, более чем достаточно)) цена: с объективом без стаба 20000 руб)

анонсировали Canon 1100D kit 18-55 IS II. оценили в 600$ (18600 руб. примерно)

лично я буду брать наверно Nikon D3100 без стаба, т. к. стабилизатор нужен на длинных объктивах... типа 70-300)
покупать нужно отдельно объектив отдельно фотоаппарат