Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Хочу купить зеркалку. Опыт имеется. Не могу выбрать между новым Canon 60D и б/у Canon 5d.

5D, тут и думать нечего :) Его матрица по качеству фото, цветопередаче, "жирности" пикселя, мало требовательности к оптике, оставит позади все современные кропы и даже многие ФФ. Если интересует именно Фотография, а не видео и репортажка.
Например, многие владельцы сверхсовременного и напичканного 5Д3 частенько ностальгируют по картинке 5Д ;)
Kristina Knyazhevich
Лучший ответ
5Д если матрица нормальная
Klara Abdujabarova
старый 5д уже устарел.. . я бы взял б. у кэнон 50д, отличный аппарат!
Если опыт имеется, то зачем вопрос задается? 5в во всех отношениях неудобнее - большой, тяжелый, дорогой, оптика к нему еще дороже. Что он дает взамен? Динамический диапазон. Вы сумеете использовать его более широкий динамический диапазон? Цвета чуть лучше - это для Вас имеет значение? В принципе, чтобы увидеть разницу в цветах на мониторе нужен некоторый опыт, потому что кропы тоже не мыльницы. Разрешение - имею в виду реальное разрешение. При попиксельном просмотре смотреть приятно, но готовы ли Вы за это переплачивать? Нужно ли Вам это реально? Наконец, чувствительность - ура, можно снимать в комнате без вспышки, особенно если объект не слишком быстро двигается и есть подобающая оптика. А она есть? Стоимость тушки - это только треть стоимости оптики, с которой можно будет что-то сделать. Вы готовы на такие расходы? Если готовы, тогда тщательно проверьте старую камеру, узнайте ее пробег и вперед.
Возьмите б. у 60дэ... будете продавать через годик-ничего практически не потеряете
а позже новый полнокадровый фотег возьмете
Мне вот интересно опыт какого плана у вас имеется?
Опыт в чем? Вы ставите выбор между кропом и ФФ, пусть даже старым. Но выбора как такового тут нет, 5Д однозначно.
Abzal Svanbaev
Если есть еще и опыт в полной проверке на кучу параметров и затвор не убит ( у 5D вроде рассчетно 80К срабатываний) то 5d.
Мария Томина
60 Д с официальной гарантией. На БУ тебя нагреть могут. ИМХО
Abdullayev Humoyunshoh