Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Хочу купить профессиональный фотоаппарат, но не могу выбрать, помогите.

Зеркалка начального уровня как раз Вам подойдёт. Это может быть Кэнон 1100Д, Никон Д3100/Д5100 или Сони А37.
Alexa Winx
Лучший ответ
Спросите об этом у того профессионального фотографа, который будет пользоваться этим фотоаппаратом.
Katerina Erhard
это черный такой и большой? --------жалко детей-ни в чем и никогда== а не бойсь лет 15 есть, и такие вопросы
щас ещё марк III вышел - так он ещё професианальней, чем этот

И не надо выбирать "профессиональный", тем более что вы не представляете что это... Вам вполне хватит начальной, любительской, зеркалки типа Canon 1100D. К стати, хорошие объективы стоят очень прилично, советую посмотреть.
Дима Самойло
сходите на курсы, научитесь, а там уж сами выберете. .
к стате, большой и чОрный не всегда профессиональный)))
Яна Гайдай
У настоящих (!) профессиональных фотоаппаратов нет автоматических и сюжетных режимов, так что просто щелкать и получать профИсИ-Анальные ;-)) фото - не получится.
Евгений уже привел список возможных камер для покупки.
ИМХО.
Elena Gilbert=))
тогда не покупай, выбор сделан )
Виталий Лобов
Не покупайте. Такие вещи берут, когда уверенны на все 100%.
Андрей Орлов
Машенька, оно вам надо?
Профессиональный фотоаппарат стоит от 200 тыс. рублей, объективы тоже даром не раздают. Плюс всё это требует наличия опыта и знаний. Да и к тому же проф. камера большая и тяжелая =).
Купите себе недорогую зеркальную камеру среднего уровня: Canon 650D, Nikon D5200, Sony A57, и в глазах подруг вы будете крутым профи. Да и такой камерой можно снимать шикарные кадры главное учиться и снимать, снимать, снимать...
5Д марк 2 тормозит автофокус и промахивается, это для любителей.
А вот Марк 3 не промахивается - можно сказать, проф. камера.
Не хватает на М3 - бери 6Д.
Миша Сандаков
Пентакс 645 и лейка последняя. брать надо обе. одна для улицы, одна для студии. марки не бери они для дилетантов))))
Павел Лебедев
Pentax 645D неплохой профессиональный фотоаппарат.
Юлия Цветкова
так профессионал сам знает что ему нужно
Машенька, а вы профессионал? Фото ваша профессия? Нет? Ну а зачем вам тогда проф. камера?
Если хоцца "большой чёрный и как зеркалка" - берите фуджи HS30, HS25. Если хоцца хачества - возьмите беззеркалку которая понравится - они более ориентированы на новичков, по качеству как зеркалки. Зеркалка же в руках "желающих профессиональный" абсолютно бесполезна в 95% случаев, потому не советую. Покичитесь перед друзьями-подружками пару недель, а потом дойдёт, что неудобно оно, но поздно.
Жанай Абилов
Профессионал должен знать какой инструмент ему нужен и не станет советоваться...
полупрофи для начального уровня canon 600D например, можно кит, но лчше сразу выбрать объектив отдельно. при прямых руках им можно шедевры снимать)
canon берите)