Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Хочу купить профессиональный фотоаппарат. Кто знает... помогите (см. внутри)
Требования к фотоаппарату.. . примерно от 15 до 23 тыс. Чтобы была макро и микро съемка. Фотографии были очень четкими, и можно было использовать различные эффекты.
Твои требования подходят больше к полупрофесиональному, а профессиональный фотоаппарат тебе понадобиться, когда ты будешь снимать и думать, как профессионал. Причём работа с фотошопом сюда не входит- это работа на компьютером. Из фотоаппаратов советую Nikon, а обьективы к нему покупай SIGMA с пометкой- для Nikonа. Они подешевле, а по характеристикам не уступают родным,
Александр Марченко
На такие деньги -наилучший и удовлетворяющий всем предъявленным требованиям -фот серии фуджи100 в россии сейчас стоит около 21000р
Маловато РМ (петимети) . Есть потребность, но нет возможности: на эти деньги удовлетворить твои потребности нет никакой возможности. Что-то нужно изменить: либо потребности, либо возможности.
Sony Alpha DSLR-A200K black за 17990 руб.
Это цена любительской зеркалки (кстати, тоже очень неплохие аппараты) . Возможно, Вы именно их и считаете профи? Посмотрите за эти деньги Никон 60 (лучше с VR объективом) или Сони 200 (потом к ней внешнюю вспышку прикупите, своя слабовата).
Юлия Пенева
Человек купит этот никон, а потом будет жаловаться, что у него снимки нечеткие и макро не получается. А эффектов и в помине нет. :):):):)
Таких фотоаппаратов не бывает.
Во-первых, за эти деньги вы купите в лучшем случае любительскую зеркалку с штатоным бъективом, не умеющим делать макро.
Во-вторых, приличный объектив для макро стоит как раз 15-23 и выше.
В-третьих, микрофотосъёмка - это фотосъёмка, ведущаяся через микроскоп и фотоаппарт тут непричём, собственно.
А эффектов в профессиональных камерах не бывает - это удел копеечных мыльниц.
За эти деньги даже приличный любительский купить нельзя.
Профессионалы работают с зеркальными каиерами и сменной оптикой, что обходится минимум 100 тыс. р или в несколько раз больше!
вообще у меня полупроф канон 40Д, минимум 30 стоит тушка, а макро и тд зависит только от объектива. профессиональные фотики меньше 70 за тушку нету
За такие деньги можно только приличную мыльницу купить, типа Ricoh gx-200, Sony Cyber-shot DSC-H50, Panasonic Lumix DMC-FZ18EE-K, CANON PowerShot SX1 IS, CANON PowerShot G10, ну уж никак не профи-камеру да еще с хорошим объективом (иначе нафига профи-камера?) , и не с одним, раз нужно и макро. Эффекты делаются в фотошопе, после обработка снимка в RAW. В самом фотике эффекты - это извращение. Чтобы были хорошие снимки, надо еще научиться элементарно снимать, знать хотя бы базовые понятия об освещение, экспозиции, RAW/JPeg/Tiff. Профи-камеры это:
Canon 5d Mark II и выше, Sony a900, Nikon d300 и выше ( Nikon d700, Nikon D3). Стоят они более чем 4 раза дороже указанной вами цены. Плюс к ним нужен хороший объектив, а лучше два, значит еще столько же.
Александр Марченко
Лидер из фото за такие деньги-фуджи 100
Имеет матрицу в 4 раза большего динамического диаппазона, чем большинство из перечисленных.
Вам именно профессиональный? Или полупроф. ? За такую цену только полупроф. !
Nikon
А макро и т. д. , это зависит от объектива
Nikon
Rinat Aubakirov
По классификации Nikon`a (см. сайт nikon.ru) ПОЛУпрофессиональных . аппаратов НЭТ!. Либо - либо.