Если не умеете фотографировать, то лучше не тратьте деньги, я Вас умоляю!
Сейчас много хорошей техники, но еще больше говна, сделанного на нее! Вот такими вот "фотографами", котрым нужно то, не знаю что.
Хотите брать профессиональную технику, а сами ничего не шарите. Смех.
Up: тогда ясно. Я лично советую Nikon. У меня сейчас D60 - снимки потрясающие. Мне пока больше не надо. А вообще, берите любой, который Вам по душе - снимает ведь не камера, а фотограф. Если есть талант - пойдет любой аппарат, поверьте мне!
P.S. Образование дает теоретическую базу, но не талант. ;-)
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Хочу купить профессиональный фотоаппарат но не знаю какой....Подскажите)))) Не дороже 100 тыс.
никон Д700 хорошая машина.
Шоб я так жил - куда бы потратить 100 кусков!
Если у вас художественное образование, то это может говорить только о том, что у вас хорошее чувство композиции. Не более того. В фотографии это Важно. Но еще нужна техника съемки. Судя по вопросу - опыта в фотографии у вас нет. Какие виды съемки Вас интересуют? Соответственно какие объективы Вам потребуются. Если же на эту сумму нужно купить только камеру, без объективов. то Канон 5д Марк2. А если все целиком, то Примерно Канон 50д и какие нибудь стекла. Ну или аналоги от Никона. Все зависит от объективов. Пара приличных объективов будет стоить примерно такую сумму, и это без камеры. Поэтому формулируйте вопрос точнее. Прочтите еще тут
Удачи. Будут вопросы пишите.
Если профессионально подходить к ТАКОМУ выбору, то сначала нужно определиться ЧТО Вы будете снимать (пейзаж, портрет, макро...) . Затем выбрать бренд (торговую марку) , устройствами (фотоаппарат + объективы) которой Вы будете работать. затем выбрать соответствующие "стёкла" с нужными Вам диапазонами фокусных расстояний и светосилами ( широкоугольник, портретник, телевик и т. д.) . А потом, когда выбрали объектив, выбираете под него "тушку" самой камеры на сколько хватит денег.
Например, canon:
1) Canon 40D body (35k)
2) Tamron 17-50 а 2.8 (17k) / Canon EF 17-40 f/4 L (29k) / Canon EF-S 17-55 f/2.8 (40k)
3) Canon EF-S 55-250 (11k) / Canon EF 70-200 f/4 L USM (27k)
4) Canon speedlite 580EX II с комплектом аккумуляторов к нему (19k)
Кто-нибудь, напишите на базе Nikon, Pentax, Sony.
1) Canon 40D body (35k)
Хех) Вот вам Сони:
1) А700 ~45к
2) SAL-1680Z ~ 35к
//SAL-24105 + SAL-75300 ~ 35k
//SAL-70300 ~ 35k
3) F58AM ~ 20k
Элитная оптика и качество Сони)
1) А700 ~45к
2) SAL-1680Z ~ 35к
//SAL-24105 + SAL-75300 ~ 35k
//SAL-70300 ~ 35k
3) F58AM ~ 20k
Элитная оптика и качество Сони)
Обратись в этот интернет магазин. Очень рекомендую у них обалденная техника по нормальным ценам http://777foto.ru/