Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Объектив для Canon 1100d

Подскажите, пожалуйста, подойдёт ли для Canon 1100d объектив canon 50 mm 1,4 USM, и чем он отличается от canon 50 mm 1,8 USM.
Спасибо, не ругайтесь, я начинающий)
Возможно, посоветуете другой объектив для этого фотоаппарата. Цель - портретная и семейная съёмка.
подойдет. отличается он качеством сборки. светосилой и стеклом
Рома Андреянчик
Лучший ответ
Вполне подойдёт для портретов, где применить объектив с ФР 85мм. ф1.8 не очень удобно (помещение маленькое).
Отличается от 50мм. ф1.8 светосилой, качеством сборки.
Alisher &&&&&&&&&&
В смысле, что может быть установлен и будет полнофункционально работать, да подойдет.
Отличие в том, что canon 50 mm 1,4 USM это довольно качественный объектив, а все canon 50 mm 1,8 объективы посредственного оптического и механического качества.
Но, полезность 50мм объектива для фотографа с кроп камерой весьма сомнительна. Их популярность среди фотолюбителей обусловлена субъективными факторами и заблуждениями.
Екатерина Филиппова Спасибо за Ваш ответ. А какой Вы могли бы порекомендовать начинающему фотографу (делаю фотосессии для друзей и т. п.) для портретной или семейной съёмки, в бюджете до 30000 руб. Спасибо!
Динара Кубегенова Наипервейшей заботой фотографа является качественный зум-объектив "штатного+" диапазона.
Хороший и недорогой вариант
Sigma AF 17-70mm f/2.8-4 DC HSM OS Contemporary
Лучший "портретник" за эти деньги, однозначно
Canon EF 85mm f/1.8 USM
Для групповых и жанровых съёмок неплохи
Canon EF 40mm f/2.8 STM и Canon EF 35mm f/2 USM IS
У меня тоже canon 1100D.
Напишу своё мнение, но я не фотограф.
Вы пишите, что цель - портретная и семейная съёмка, и тут возникает вопрос - студийный портрет или репортажный?
В любом случае 50 мм оптимален на кропе с матрицей APS-C для поясных портретов.
Если портрет студийный, постановочный, то думаю что возможно применение более дешёвого варианта с качеством не хуже, а как считают многие. даже лучше - это Гелиос 44-2. всё равно в студийном портрете предпочтителен ручной фокус, но с Гелиоса портретные снимки мягче. У меня были кадры с 50 мм на кроп canon, они слишком резкие и может понадобиться обработка.
Если же портрет бюстовый или лицевой. то на мой взгляд вообще лучше использовать мягкорисующий объектив типа kenko MC soft 85 f/2,5. обработка не понадобиться, но с ним надо учиться работать как в плане установки диафрагмы так и в плане схем освещения. впрочем, не всем нравятся снимки сделанные мягкорисующим объективом. многие желают видеть резкие, но отретушированные. лишённые портретного сходства снимки.
Ника Голикова
Гульмира Кумарбекова " У меня были кадры с 50 мм на кроп canon" где вы их взяли вы этот объектив только в интернете и видели.
" они слишком резкие" вам бы только шумы да нерезкость снимать и маскировать в размере.
50 1,4 намного лучше гелика.

Ничего у вас не меняется.... Даже не интересно.
Для портретных фотографий я бы советовал Canon 85 1.8.Правда, только на улице с ним будет комфортно. Как универсальный, хороший вариант - Sigma 17-70 2.8-4(Contemporary).
altasin-79
Предлагаю для кропа в качестве универсального купить что-нибудь в пределах 28 - 40мм. Присмотритесь к Тамрон или Сигма 17-50/2.8. А если именно портрет, то минимум 85мм.
50 1.4 made in Japan, металл. байонет. 50 1.8 не всегда Japan, пластмассовый байонет (кроме первой версии).
Эля )))
Оба объектива подойдут к вашему фотоаппарату.
Yusif Memmedov