Привет, друзья! С фотокамерой определился. Теперь расплескал остатки разума по многообразию объективов. Фото - портрет, пейзаж, репортаж.
Посоветуйте "юному" фотографу:
1. Canon EOS-1100D 18-55IS (Как говорят "попробовать и определиться, что надо дальше)
2. Canon EOS-1100D 18-55DC ("объектив слабенький и темненький" или "на таких фокусных без разницы, есть стаб или нет)
3. "Тушка" + Tamron AF 70-300 mm f, 4-5.6 Di LD Macro Canon (5800 руб) или "универсалный" объектив TAMRON AF 18-200, 3.5-6.3 LD DII Canon (7500 руб) (комплексую после мыльницы, что зум должен быть... )
Только, пожалуйста, не просто вариант ответа, а с обоснованием. Много читаю, думаю, думаю что понимаю) )
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Выбор объектива для Canon EOS-1100D
Canon EOS-1100D 18-55IS
китовый объектив позволит попробовать и ширик и умеренное теле, думаю с 70-300 в помещении кроме крупного плана глаза вы вряд ли сможете что-то снять. 18-55 IS по резкости лучше не стабнутого. А вот наличие стаба позволяет снимать при плохом освещении на более длительных выдержках. Про лишность стаба говорят только те, у кто не пробовал снимать со стабом, и не знает зачем он.
Советую в качестве штатника фикс Sigma AF 30mm./1,4 EX DC(эквивалент 48мм.) , можно и пейзаж щелкнуть, и портрет, и для жанра подойдет, а главное светосила.. . в дальнейшем определишься что нужно.
Тамрон 70-300 этот для Кэнон - говно собачье! Очень медленный, медленный как черепаха по автофокусу, для спорта например он не годится, много хроматических аберраций от него, тем более для помещений он не годится, стоит взять с 18-55 для начала. Фильтры пока что тебе не нужны, если хочется что-то лучшее, то надо брать 18-200, чуть лучше чем Тамрон 70-300, но Тамрон 70-300 правда не советую брать.
Вадим Олейник
TAMRON AF 18-200, 3.5-6.3 LD DII Canon будет лучше чем 18-55IS ?
Я бы посоветовал немного поднаскрести и взять Canon EF-s 17-85mm. Он относительно недорогой и достаточно хорош. Или тогда 18-200 (Tamron или Sigma). Будет очень практично и универсально, но.. . неособо качественно. То есть, при определённой сноровке, ими можно делать неплохие снимки, но весь потенциал камеры неощутить.
так бери кит. в него как раз входит первый вариант объектива. для старта вполне
Купи кенон 50mm 1,8, он дешевый. И многим нравится, все спрашивают что за стекло) Но без зума. Потом зум купишь.
лучьше брать обьективы для фотоапаратов той же фирмы.