Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой выбрать универсальный объектив для Canon EOS 1100D?
Бюджет 15 тыс руб. , с зумом, для путешествий, пейзажа, панорамных снимков в соотношении цена-качество?
последнюю сигму 18-200 покупай 15 тыр вместе с фильтром стоит
Универсальность - потери в качестве. Или страшная дороговизна. Возми троечку номальных фикс и забей!
SIGMA AF 18-200 mm f/3.5-6.3 ASP IF DC около 13 т. р.
TAMRON AF 18-200 mm f/3.5-6.3 около 10 т. р
Только учтите что качество фото на выходе поражать не будет, тем более на 200 мм без стаба будет сложно снимать. Чем выше кратность объектива, тем ниже качество. Хотя в качестве именно универсального объектива сойдет. Подумайте может вам такой большой зум не очень нужен, за 15 т. р. можно найти заметно более качественный Canon EF-S 17-85mm f/4-5.6 IS USM.
Согласен. Сигма 18-200 - наиболее удачный тревелзумм. Шикарного качества не будет, но в путешествии действительно важнее оперативность и универсальность. Удачи!
Сигма 18-200 конечно вариант интересный из-за большого зума, только оговорка: после 70 мм и до 200 там такое мыло, что можно забыть о резких снимках. Даже более дешевый canon 18-135 is будет резче картинку выдавать. 135 и 200 разница не очень ощутимая на практике, но учитывая качество и цену, canon предпочтительнее будет. . Нужен ли вообще огромный зум в ущерб качеству? Я бы советовала брать tamron 17-50 без стаба (около 350 уе) , очень хороший вариант для пейзажных и панорамных снимков, на сдачу по желанию фильтры, портретник 50/1,8. Либо совсем малость доложить и взять в дополнение к тамрону телевик canon 55-250 is - качество в сравнении с сигмой небо и земля будет.
Makro-Detka все правильно написала, сигма 18-200 до ужаса мыльная, берите 18-135 или тамрон 17-50 если большой зум не нужен.
По поводу "совершенно невероятный объектив Tamron 18-270" не обижайтесь, но вы им вообще снимать пробовали? Все хают его за медленный фокус. . качество картинки у него хуже, чем у китового Canon EF-S 18-55/3.5-5.6 is II, особенно при увеличении зума все плывет. . Есть замечательный сервис для выбора объективов - Ссылка. Можно выбрать любое стекло, любое фокусное, диафрагму. .
А вообще большой и недорогой зум не может иметь хорошего качества изображения априори.
Если бы предо мной стоял подобный выбор, я бы взял китовый 18-55 is второй версии (как минимум не хуже любого из предложенных) , к нему телевик canon 55-250 (лучший из всех предложенных телевиков) и портретник 50/1,8. Если нужен один - 18-135 оптимальный вариант, + защитный фильтр и полярик.
бери родные кенон те, что тебе посоветовали.. . они лучше все-таки! ! Но большая разница в фокусных - это не дело в дешевых объективах.
Tamron 18-270mm.Отличный объектив со стабом. Как раз продаю такой. Если интересует пишите)
Tamron AF 28-200mm f3,8-5.6 Asp. Model 71D подойдет ли на canon 1100d
и стоит ли покупать.