Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

объектив для canon eos 1100d

сейчас с китовским уже больше года,
фото особо качеством не радует (фото делаю не на автомате и пользоваться настройками умею) , хотелось бы по лучше,
нужен для поездок и прогулок, ничего сверхестественого
желательно в пределах 10тыс
присмотрела варианты: Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS и Tamron AF 18-200mm f/3.5-6.3 XR Di II LD Aspherical (IF) MACRO Canon EF-S
хотелось бы услышать толковое мнение. Спасибо
для ночной съемки, о чем вы написали в коментах, вам ни один зум не поможет, вам нужен штатив, тросик, и немного знаний о выдержке.
Генадий Сергеев
Лучший ответ
Тем, что ты описало, можно только расширить диапазон фокусных расстояний. на длинный конец. Заметного улучшения качества фото можно добиться только вникнув в суть работы камеры и разобравшись с другими режимами- приоритет дыры, выдержки, ручной режим.
А потом уже и новой оптикой интересоваться.
А пока ты и потенциал китового процентов на 30 -максимум используешь.
УЧИТЕ АЗЫ, МИЛОЧКА !
Анна Малерович
Неприятно будете удивлены и лучшего качества с этими объективами не получите.
Да и сумма не позволит.
Вот довольно просто о фотографировании
http://www.64bita.ru/basicshot.html
Бэлла Четкая
Ирин, честно говоря, бюджет маловат...
Может все же, пока поснимать китом и подсобирать деньжат на что то более серьезное?!
А пока, купите 50мм 1.8, на какое то время, он внесет толику разнообразия...
Алеся Пивоварчук мне особо брать смысла что то серьезное не вижу,так как фото делаю чисто для себя так сказать,
и брать объектив за 30 тысяч считаю неоправданным)
Штатные зумы: недорогие
Canon 28-105 мм f3.5-4.5
Canon 24-85 мм f3.5-4.5
Canon 35-70 мм - больше как портретник. Картинка приятная.
Только учтите что если стоит EF в названии объектива, то фокусные умножатся на 1.62 в вашем случае.
Canon 18-135
Canon 55-250 - продолжение кита.
Canon 18-200
Фиксы: 50/F1.8 - 3000 рублей. Самый бюджетный портретник. Купите его.
А что вы подразумеваете под словом " качество " ?
Куат Абенжан
Алеся Пивоварчук в темное время суток фото без вспышки получаются мыльные
Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS