Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Завтра иду покупать Canon EOS 1100D - свою первую фотокамеру. Посоветуйте, правильно ли я выбрал объектив к камере?

В общем, после долгих раздумий и чтения отзывов решил взять к камере объектив Canon EF-S 55-250mm f/4.0-5.6 IS II. Разумен ли такой выбор при условии что я новичок и камеру беру для путешествия? И какой объектив мне следует потом докупить в будущем, чтобы "дополнить" объектив номер один?
в путешествиях 55-200 - круто, пришли вы на пощу-рынок во Львове, пофотографировать захотели архитектуру, и начали снимать портреты жителей в окнах третьего этажа во весь кадр - обалденное стекло.

мой совет придите в магазин, возьмите KIT - выйдите на улицу с продавцом, чтобы он не боялся что вы убежите с камерой, это они обязаны делать, и попробуйте посмотреть через этот объектив, заодно попросите 55-200 для по тестировать - и вы поймете, что 55-200 - это гонятся за зайцами по полям, но никак не для архитектуры. да и в горных походах назначение 55-200 достаточно узкое.
Владимир Проценко
Лучший ответ
От 55-и плясать в путешествиях не совсем удобно.. . Особенно архитектуру какую-нибудь если шлепать. Взял бы лучше кит 18-135, раз уж так все бюджетно...
Купите 18-135.Он в данном случае лучше.
Нет, такой объектив первым номером брать не стоит - у него совсем нет короткого конца, большинство фотографий, судя по моему опыту, делаются на фокусном расстоянии 40-70. Вот если Вы возьмете китовый набор с 18-55 (этот объектив в наборе не стоит ничего) и к нему 55-250 как второй, результат будет гораздо лучше. Еще лучше будет взять первым номером 18-135, но это уже дороже. Можно взять только 18-135, это будет значительно лучше чем 55-250 но Вы лишитесь длинного конца, который нужен в путешествии. Так что советую 18-55 и 55-250, к которым потом добавить 50 1.4 и 85 1.4 в зависимости от Вашего стиля съемки - докупать что-нибудь советую через полгода, когда этот стиль определится.
Я уж по-моему несколько раз писал что считаю такую камеру для ваших нужд - баловством. Но тут уж если кто уперся.... Объектив этот только для дали. Здание на него фотать метров с 300 только наверное получится.. . Человека в рост - метров с 10-15. И с такой светосилой как у этого объектива преимуществ перед компактом не будет.
Janibek Awykbaev
Да ты оглянись вокруг себя, Мишел! Чем народ снимает? ! Правильно, айфоном. Вот и ты не выделывайся.
какашкофото будут.. . бери первой камерой ультразум сони НХ 200, потом поймешь что это правильно
Для пейзажей - этот объектив не подойдёт. Ну, а птичеГ или животных (если не очень далеко) - то хорошо будет. Людей крупно хорошо им фотографировать.
Зачем Вам телевик в качестве единственного стекла? Если уж брать его, то как минимум в дополнение к 18-55, а в идеале если хотите универсальное стекло, то у Кэнона есть отличная вещь, 18-135мм.
Ирина Князева
Для путешествия лучше подойдёт объектив Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS
18-135 есть смысл взять.
Всё верно, потом докупишь Тамрон 17-50 f2,8 и будет те счастье!
Сергей Серегин
Выбор неразумен, тем более для путешествий. Вам нужен 18-135. Вот им и пейзажи поснимаете и достопримечательности Или берите его и тот, что Вы выбрали..
Машулька
Бери 18-135 и не парься пока
нормально для путешествия, но все таки потом 18-55 придется брать. версия is ii более менее.
Да. Обьектив правильный, главное на первое время не покупать фиксов. Но и учиться снимать лучше в идеале на мануале сразу.
для путишествий он неподойдёт он не широкий угл ты несможеш сфотографировать пейзаж кароче потом сам пожалееш бери лучше 18 -135 так лучше будет и широкий угл и норм приблежение
Правильно выбрал правильно