Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какую зеркалку выбрать? и Есть ли зум в китовом обьективе Canon EOS 1100d?
Я хочу прикупить зеркальный фотоаппарат. В фото съемке я - чайник, но хочется попробовать что-нибудь новенькое. Мой бюджет - 17к. Что же посоветуете выбрать, Никон или Кэнон? Мой выбор остановился на Canon EOS 1100D и Nikon D3100.
Я б лучше гибрид взял Sony Nex3 или Nex5, толку от зеркалки если чайник? Качество фоток не хуже, а размеры радуют глаз и руки. Проигрывают зеркалкам только в эргономике и скорости фокусировки, но учитывая размер и вес....
Зеркалка - она не для чайников!
По-поводу выбора торговой марки я советовать ничего не буду, потому-как не вижу принципиальной разницы между этими камерами, а вот про зум китового объектива могу написать.. .
КИтовые объективы бывают разные. , с переменным фокусным растоянием и с постоянным, фиксированным.
Объективы с постоянным фокусным расстоянием маркируются примерно так: Canon EF 50 f/1.8 II, число после "EF" ("AF") обозначает фокусное расстояние. Объективы с фиксированным фокусным ("фиксы") зума не имеют.
Объективы с переменным фокусным - имеют зум.
Названия объективов с переменным фокусным расстоянием имеют примерно следующий вид: "Canon EF-S 18-55 f/3.5-5.6 IS"... Первые две группы цифр в названии (18-55), написанные через чёрточку, обозначают диапазон фокусных расстояний. Зум объектива можно вычислить поделив наибольшее фокусное на наименьшее (55/18 = 3,055555555555556). Таким образом зум китового Canon EF-S 18-55 f/3.5-5.6 IS будет равен 3.
Canon 1100D
Равноценные по качеству картинки и возможностям аппараты. Сапог попрактичней, ибо к нему все дешевле и б/у стекол, вспышек и прочего барахла навалом. Сервис получше. У никона сенсор чуть получше, но с китовыми стеклами этого точно не увидеть. Так что берите то, что в руку легло да по душе пришлось ))
Без разницы, до 30 тыс зеркалки начального уровня снимают одинаково, разницы в картинке вы не увидите точно. . Поэтому берите тот который больше нравится и никого не слушайте.
И совет, обязательно прочитайте что такое оптический зум.
слушай бери и не думай кенон 1100д я начинала с него суппер зеркалка как раз для начинающих, цена в принципе не дорогая но советую брать объектив...
лучше для чайника без зеркалку взять а если зеркало тот здесь на вкус и цвет что больше понравится, если будишь брать зеркало то возьми 50мм обьектив массо положительных эмоций обеспечен