Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуете ли вы покупать камеру Canon EOS 1100D?

Сейчас пользуюсь фотоаппаратом Canon powershot sx150 is, иногда фото получается отличного качества, как у зеркалки.
Но вот, одни говорят, что какая бы не была мыльница, качество фото у зеркалки на порядок выше, чем у самой навороченой мыльницы с самыми удачными настройками.
Другие же говорят, что разницы фото у дешёвых зеркалок и хороших мыльниц с ручными настройкми почти одинаковые.
Покупать Canon EOS 1100D или же поднакопить на более дорогую камеру?
Елена Май
бдышш...а какой объектив планируешь прицепить на 1100D ?
Владимир Юрченко
Лучший ответ
кэнон 1100д 16-35мм купишь и будут у тебя самые красивые в мире фоточки
Венера Белкова
Я бы купила Sony Alpha ALT-A37 или Nikon D3100.
Ксения Шумай
Лучше не стоит Canon. В бюджетном сегменте у Canon беда. Лучше Nikon или Pentax.
Я бы предпочёл Sony Alpha ALT-A37 (гораздо интересней камера, с большим функционалом, почти по той же цене). А качество фото, на 80% будет зависеть от объектива, который купите к камере (для начала подойдут 18-105, 18-135) и от ваших глаз и рук (опыта).
1100 Вам на первое время хватит за глаза пока учитесь. За годик определитесь с парком оптики, а там и до более совершенной тушки дело дойдет, правда, как уже писали, у Кэнона в бюджетном сегменте (до 50000) с матрицами беда.. . Хотя, многие после 1100 переходят на ФФ.
Разницы у 1100D и 7D по картинке нету.
А почему бы не 600Д
Нина Ходюшкина
отличный бюджетный вариант
Сколько он сейчас стоит. я бы взял б. у фотоаппарат нормальный на Авито
Санёк ~~~
Чтобы увидеть разницу на хорошей мыльнице и бюджетной зеркалке, надо на зеркалку нацепить хороший объектив, а не тот, который идет в комплекте. А хорошие объективы будут стоить дороже зеркалки. Подумай
Роман Созинов
Размер матрицы одинаков с более дорогими любительскими моделями, у 1100д нет автоматической очистки от пыли.
Меньше скорость серийной съемки. Еще не нашла гарантированное производителем число срабатываний затвора.
В первую очередь очевидно сэкономили на материалах, поэтому брать эту модель б. у я бы не стала. Взять новый, с официальной гарантией, в проверенном магазине- вполне возможно при ограниченном бюджете. А на разницу с более дорогой камерой -купить объектив получше.
На качество фото, помимо рук, влияют размер матрицы (а он больше чем у цифромыльниц) и объектив ( обязательно посмотрите цены на них).